Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






М. Чудакова





Памятники Кемеровского


Муниципального района

П.Ясногорский 2008 год


ББК 79.0 П15

Составитель: заведующая краеведческим отделом Центральной библиотеки ЦБС Кемеровского муниципального района Захарцова Наталья Станиславовна.

Ц38 Памятники Кемеровского муниципального района [Текст]: альбом / Сост.: Н.С. Захарцова.-п.Ясногорский: Центральная библиотека, краеведческий отдел, 2008.- с: фотоил.

© Центральная библиотека ЦБС Кемеровского района, краеведческий отдел, 2008


«Память - это наша власть над прошлым»

М.Чудакова

Время. Оно не проходит бесследно. Каждая эпоха оставляет свои метки, свои следы на земле, оставляет память о себе. Память о делах и свершениях минувших поколений. Справедливо замечено: без прошлого не может быть будущего. Знать и помнить об этом -наша святая обязанность.

В альбоме представлены памятники, отражающие в монументальных образах и символах значительные исторические события павших героев-сибиряков в годы Великой Отечественной войны.

Все памятники - это достояние нашего Кемеровского района. Они являются ценным источником для патриотического воспитания молодежи, прекрасным средством для духовного развития. Долг каждого гражданина и обязанность органов власти, отделений общества охраны памятников и других общественных организаций - заботиться о памятниках нашего района.

Альбом может быть полезным для органов власти, общественных организаций охраны памятников, музеев, краеведов, учителей, экскурсоводов, научных работников и пропагандистов.

По своей структуре альбом содержит: наименование памятника, его местонахождение, датировку (дату установки мемориала), авторов (скульптора, строителя, архитектора), материал, из которого изготовлен памятник, краткую историю по реставрированию и изменению памятника, учетные данные.

Date: 2015-06-06; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию