Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое отравления на производстве?





В развитых промышленных странах наиболее распространены отравления вредными химическими веществами. В силу особенностей условий труда и специфики производственных методов представители некоторых профессий постоянно сталкиваются с теми или иными химическими веществами. Это приводит к различным отравлениям организма, которые можно отнести к отравлениям на производстве.

Симптомы отравлений на производстве

Острое отравление:

  • Нарушение дыхания, рвота.
  • Параличи.
  • Недостаточность кровообращения, потеря сознания.

Хроническое отравление:

  • Слабость, утомляемость, рвота и понос.
  • Болезни, вызванные отравлением: кожные болезни (например, экзема), бронхит, астма, раздражающий кашель,онкологические заболевания.

Причины отравлений на производстве

Многие отравления происходят из-за несоблюдения правил техники безопасности при работе с ядовитыми веществами. Например, если лакировальщик работает без маски, защищающей дыхательные пути, то пары растворителей беспрепятственно проникают в его организм. Существует очень много веществ, которые могут действовать как яд:

  • Металлы и их соединения. К этой группе относятся мышьяк, свинец, кадмий, хром, фосфор, ртуть и др. Этими металлами могут отравиться работники самых разных отраслей промышленности, например, металлообрабатывающей промышленности.
  • Газы, вызывающие удушье - угарный газ и сульфид водорода. С этими газами часто могут сталкиваться работники автосервисов.
  • Растворители, ядовитые химикаты и другие синтетические химические вещества. К этой группе относятся бензол, метанол, фтор, некоторые оксиды и сульфиды, кислоты и многие другие вещества, используемые работниками промышленных предприятий и ремесленниками.

Date: 2015-06-06; view: 1064; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию