Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так где же они - чудеса?





Многие знают, что я тоже, как и некоторые из вас, искал в своей жизни открытий, которые помогли бы человеку почувствовать себя не простой каплей Жизненного Потока Природы, а странной, как говорят, виртуальной частицей, которая время от времени может заменить весь мир, подчинить вдруг его моей мысли.

Мне повезло. Я в детстве вдруг остро осознал присутствие силы и сознания, которое провело меня от калеки до сверхмарафонца. И я избежал участи тех, кто зацикливается на одном лишь движении, или на религии, или на питании, или еще на чем-то. Однобокость - это и есть религии современности, но религии убогие, потому что они не впитывают в себя Великую Этику Духовных Учений. Однобокость - это скорее всего просто сектантство - слабое отражение религии.

Уже потом, выйдя из одиночества на контакты, я узнал многих и о многих, кто прошел тот же путь, но со своими вариациями, и так же, как и я, вышел на новый уровень человеческого понимания ценностей и смыслов.

И началось удивительное! Я жил как бы двумя параллельными жизнями: учился, работал, женился, растил детей, и одновременно во мне накапливался потенциал удивительной окраски, который сначала просто интересовал, потом веселил, потом озадачил, а потом стал всерьез мучить и требовать выхода в своей реализации. Может быть, все чудеса на свете зреют подобным образом, не знаю. Но что со мною происходило настоящее чудо, я нисколько не сомневаюсь. Мне нужно было несколько раз умереть, а я не умер, наоборот, я становился сильнее. Меня забросило в неволю, а я стал свободнее. Мне навязывали свое, а я шел другим путем. Провидение заставило меня осознать это, и я покорился Воле Всевышнего - я познаю смыслы и несу свое открытие другим.

Не я открыл наполненность Природы Смыслами, человечество идет дорогой их познания, но знакомство мое с Василием Васильевичем Налимовым было, наверное, последней каплей, которая перевесила весы всей моей жизни.

Ведь смысл часто вообще спрятан под абсурдом. Хотим или не хотим мы это признать, но смысл пробивается к нам внезапно, озарением. Мы можем не замечать происходящее сто лет, двести, тысячи - так мы привыкаем к чему-то. Но однажды вдруг все меняется, и человек прозревает в отношении чего-то, пусть малости, но это происходит.

Я бы назвал свою науку психологией смысла и чуда. Я не вижу в этом никакого вызова науке вообще, ведь она изучает чудеса, которые потом, по мере их понимания, перестают быть таковыми. Сейчас я приведу несколько примеров из своей жизни и из жизни других, чтобы вы, мои дорогие читатели, могли сами убедиться не в голословности моего повествования. Я хотел дать одну из газетных статей о моей работе в конце книги в качестве приложения, как это бывало раньше, но вдруг отчетливо понял, что раз уж зашла речь о чудесах, так пусть в самом начале прозвучит как раз то, ради чего пишется эта книга, - пусть читающий удивится многообразию происходящего, силе позитива в Природе и в нашей жизни, которую мы и выдаем за чудо.

Да нет никакого чуда! Просто мы с вами еще настолько безграмотны и беспомощны, что как только где-нибудь и блеснет Смысл нашего существования в этом мире, так мы спешим объявить его чудом. На самом деле каждое явление - это свой отдельный шаг в познании нами нашей действительности. Если уж вы дочитали книгу до этого места, прочтите, не поленитесь, старую статью и я потом объясню, что на самом деле случаи из моей практики, описанные там корреспондентом, были гораздо страшнее, и чудо как результат сопровождало практически их все.

Date: 2015-06-06; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию