Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему возникла эта книга





Написать эту книгу я был вынужден под сильным давлением обстоятельств. После выхода нескольких моих книг о современных духовных методах исцеления и преодоления кризисов жизни ко мне устно и письменно стали обращаться люди с просьбой прислать или передать им такую методику самостоятельных занятий, чтобы они могли заниматься без моего сопровождения.

Вначале я категорически не принял такой постановки вопроса. Дело в том, что определенной техники исцеления или самоисцеления как таковой в моем подходе нет. Вместо этого существует целый набор множества приемов, техник, нюансов, которые постоянно видоизменяются в своем применении в зависимости от конкретного человека, пришедшего ко мне на прием, и в зависимости от случая, свалившегося на него. Часто просто в процессе наших с ним бесед или занятий рождается новый прием, открывается нечто, что заставляет полностью уйти от традиционного подхода к исцелению и почувствовать совершенно необычное - исцеление человека при помощи смысла, когда понимание им сути происходящего вдруг заставляет его организм перестроиться, иногда за считанные часы. В этом нет большого секрета - так работает наша эндокринная система, заставляющая почти мгновенно изменять состав гормональной среды всего организма в ответ на состояние души, которая, в свою очередь, сама является зависимой от процесса понимания, от процесса осмысления происходящего с этим человеком или жизни на Земле.

Озарение при внезапном понимании смысла происходящего или прошлого так велико, что сравнимо разве что со взрывом в природе - но не с разрушительным, а с созидательным. В этом принципиальное отличие процесса осмысления от проявления любого физического закона, которые, как известно, отражают, прежде всего, природу разрушения.

Занимаясь всю свою жизнь осознанием созидательного начала в Природе, я сделал для себя важнейшее открытие, согласно которому человек становится созидателем, творцом, подобным Богу, лишь при восхождении по Смыслам Жизни. Именно на этом Пути его ждет Любовь и Радость, несмотря на его изначальные физическое и психическое состояния. Потому что осмысление несет здоровье. Понятие истины в Духовных Учениях - это и есть по-нашему смысл.

Позже я пришел к выводу, что все-таки необходимо дать основы методов погружения в подсознание и сделать это нужно для самого эффективного случая - для случая самостоятельного погружения с помощью форсированного дыхания при полном самоконтроле происходящего. Окончательно убедили меня в моем решении те искажения реальной картины погружения, которые переходят из одной книги в другую у разных авторов. Как оказалось, при этом основной их ошибкой явилось пренебрежение множеством ограничений и опасностей, подстерегающих решившихся на погружение людей.

Психика наша не так уж хорошо нами исследована, чтобы сказать уверенно, что какой-нибудь метод терапии или оздоровления подходит всем без исключения. На самом деле мы слишком часто сталкиваемся со случаями, когда реакции нескольких людей на одно и тоже состояние являются настолько разными, что часто крайние проявления исследователями просто отбрасываются, чтобы своею необычностью не портить общую статистику. Однако именно таким образом и происходит обман и себя, и других.

Ни один метод не может быть применен ко всем людям по жесткой схеме, ни один результат не может трактоваться единообразно. Исходя из этого, автор и предлагает свою методику, включающую в себя такое, казалось бы, хорошо известное явление в мире трансперсональной психологии, как метод холотропного дыхания Станислава Грофа. Но при этом автор старается доказательно показать границы применимости этого, ставшего классическим, метода и при известной его модификации - раздвинуть рамки его использования даже там, где Станислав Гроф однозначно определил противопоказания его применения.

Наступило время, и автор посчитал своим долгом дать ответ на вопрос о том, что же происходит и как этого достичь, когда вдруг в его присутствии происходит совершенно необъяснимое, и больной человек меняется за какие-нибудь полтора или два часа.

Date: 2015-06-06; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию