Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целевая установка





Целевая установка преподавания учебной дисциплины «Логика» строится с учетом задач, содержания и форм деятельности специалиста – выпускника Ростовского юридического института РПА Минюста России.

Целью обучения является получение выпускником образования, позволяющего приобрести необходимые общекультурные и профессиональные компетенции и успешно работать в избранной сфере деятельности.

Содержание обучения в институте по дисциплине «Логика» строится в соответствии с основными видами и задачами профессиональной деятельности специалиста:

¾ нормотворческая (участие в подготовке нормативных правовых актов);

¾ правоприменительная (обоснование и принятие в пределах должностных обязанностей решений, а также совершение действий, связанных с реализацией правовых норм, составление юридических документов);

¾ правоохранительная (обеспечение законности, правопорядка, безопасности личности, общества и государства; охрана общественного порядка; предупреждение, пресечение, выявление, раскрытие и расследование правонарушений; защита частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности);

¾ экспертно-консультационная (консультирование по вопросам права; осуществление правовой экспертизы документов);

¾ педагогическая (преподавание правовых дисциплин в образовательных учреждениях, кроме высших учебных заведений, осуществление правового воспитания).

Преподавание курса логики опирается, в первую очередь, на знания математического и обществоведческого циклов дисциплин, изучаемых в средней школе. Большое значение имеет также уровень общеязыковой культуры и владение основами грамматики русского языка.

В процессе преподавания необходима постоянная координация с дисциплиной «Теория государства и права» как средства профилирования обучения и возможность использования содержания последней в качестве соответствующего материала для логико-методологического анализа.

Логика изучается в первом семестре и является базисной для ряда специальных юридических дисциплин.

СОДЕРЖАНИЕ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

 

Date: 2015-06-06; view: 553; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию