Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровень первый: почва





Земная жизнь - телесная форма солнечной энергии.

Ух ты, неплохо сказал! Нет, поумничать иногда приятно, чего уж там...

Биосфера - универсальная живая машина. Сначала растения превращают солнечные кванты в топливо - органику. Потом разная живность сжигает это топливо, извлекая из него жизненную энергию. КПД этого процесса пределен: в дело идёт буквально каждая молекула. Вы сейчас двигаетесь, думаете, чувствуете? Это кванты Солнышка в вас расходуются.

Но вот главное, что вы, как живность, делаете для поддержания земной жизни: вы возвращаете растениям возможность процветать и дальше. Любое живое существо использует законную четверть созданной органики, возвращая три четверти в почву. Зачем? Чтобы вновь накормить и обслужить растения.

Живность-двигатель, сжигая топливо-органику, возвращает растениям их законную долю. И тогда растения вновь запасают для всех солнце. Главное условие земной жизни - круговорот энергии. То есть энергетический поток «растения — животные - растения». Разорви, замедли его - и вся экосистема начинает тормозить, буксовать, рассыпаться. Представьте: из вашего автомобиля постоянно сливают бензин и вынимают запчасти. Поймав этих олухов, что бы вы с ними сделали?.. Эти олухи - мы, аграрии. Сотни лет мы только распыляем земли, кормящие нас. Отнимаем «топливо», разоряем механизм, и ничего не возвращаем!

Почва - не «запасы питания», не «структурность» и не «гумус». Всё это лишь следствия, внешние признаки. Главный показатель плодородной почвы - интенсивность энергетического потока. С этой точки зрения наши «интенсивные» поля — «чёрные дыры»: они потребляют в несколько раз больше энергии, чем отдают. Решение тут одно: круговорот органики, усиленный до природного уровня.

Вот, собственно, и всё, о чём говорится в «первом уровне».

И это вовсе не теория. Это уже делается, И это замечательно работает. Энергия восстановленной почвы выражается простыми цифрами: двойные урожаи при удвоенной же рентабельности. Мир называет это восстановительным, адаптивным, сберегающим, экологическим земледелием, а мы - природной агротехникой.

Рассмотрим её со всех возможных точек зрения. Глава 1

Date: 2015-06-06; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию