Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация семинарских занятий и самостоятельной работы по дисциплине





Занятия по дисциплине «Социология управления» представлены следующими видами работы: лекции, семинарские и практические занятия, самостоятельная работа студентов.

На семинарских занятиях студенты выполняют ряд заданий (аудиторных и внеаудиторных). Преподаватель руководит выполнением данных заданий и дает индивидуальные рекомендации по их выполнению. Таким образом, работа в аудитории сопровождается индивидуальными консультациями, которые осуществляются преимущественно в форме сотрудничества.

На практических занятиях студенты выполняют задания, связанные с практическим применением теоретических знаний; проводятся групповые дискуссии, обсуждаются творческие задания, отдельные подразделы программы конкретного социологического исследования.

В рамках самостоятельной работы готовятся к семинарским и практическим занятиям, выполняют домашнее задание, осуществляют подготовку программы конкретного социологического исследования/докладов, по отдельным темам пишут эссе и осуществляют подготовку к зачету/экзамену.

Текущая аттестация студентов. Текущая аттестация студентов по дисциплине «Социология управления» проводится в соответствии с Положением о текущей аттестации студентов по программам высшего профессионального образования и является обязательной.

Текущая аттестация по дисциплине «Социология управления» проводится в форме контрольных мероприятий (подготовки докладов, тестирования, разработки программы конкретного социологического исследования) по оцениванию фактических результатов обучения студентов и осуществляется ведущим преподавателем.

Объектами оценивания выступают:

- учебная дисциплина (активность на занятиях, своевременность выполнения различных видов заданий, посещаемость всех видов занятий по аттестуемой дисциплине);

- степень усвоения теоретических знаний;

- уровень овладения умениями и навыками по всем видам учебной работы;

- результаты самостоятельной работы.

Активность студента на занятиях оценивается на основе выполненных студентом работ и заданий, предусмотренных данной рабочей программой дисциплины. Студент, пропустивший два занятия подряд, допускается до последующих занятий на основании допуска.

Промежуточная аттестация студентов. Промежуточная аттестация студентов по дисциплине «Социология управления» проводится в соответствии с Положением о промежуточной аттестации студентов по программам высшего профессионального образования. Промежуточная аттестация по дисциплине «Социология управления» проводится в соответствии с Учебным планом по семестрам.

Студенты допускается к экзамену/зачету по дисциплине в случае выполнения им учебного плана по дисциплины: выполненных работ. В случае наличия учебной задолженности студент отрабатывает пропущенные занятия в форме, предложенной преподавателем и представленной в настоящей программе.

Экзамен/зачет принимает лектор. Экзамен проводится в устной форме по билетам. Экзаменатору предоставляется право задавать студентам дополнительные вопросы сверх билета, а также, помимо теоретических вопросов, давать задачи и примеры, связанные с курсом. При проведении экзамена могут быть использованы технические средства. Количество вопросов в экзаменационном билете – 3, один из которых – практическое задание.

Знания, умения, навыки студента на экзамене оцениваются оценками:

«отлично» 5, «хорошо» 4, «удовлетворительно» – 3, «неудовлетворительно» – 2.

Знания, умения, навыки студента на зачёте оцениваются как «зачтено» или «незачтено».

Date: 2015-05-04; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию