Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тестирование и установка компонента





Перед добавлением нового компонента в палитру компонентов необходимо всесторонне его проверить. Для этого надо создать приложение, использующее компонент и убедиться, что компонент работает так, как надо.

Во время создания формы приложения нельзя добавить в форму компонент, значка которого нет в палитре компонентов. Однако такой компонент может быть добавлен в форму динамически, т. е. во время работы приложения.

Создается тестовое приложение обычным образом: сначала создается форма приложения, а затем — модуль приложения. После создания формы в модуль приложения, автоматически сформированный Delphi, необходимо внести следующие дополнения:

1. В список используемых модулей (раздел uses) добавить имя модуля тестируемого компонента (NkEdit).

2. В раздел объявления переменных (var) добавить инструкцию объявления компонента. Здесь следует вспомнить, что компонент является объектом, поэтому объявление компонента в разделе переменных не обеспечивает создание компонента, а только генерирует указатель на компонент, следовательно, необходима инструкция вызова конструктора объекта, которая действительно создает компонент (объект).

3. Для формы приложения создать процедуру обработки события oncreate, которая вызовом конструктора тестируемого компонента создаст компонент и установит значения его свойств.

После создания компонента обязательно должен быть выполнен важный шаг: свойству Parent необходимо присвоить значение. В данном случае тестируемый компонент находится в форме приложения, поэтому свойству Parent присваивается значение self.

Для того чтобы значок компонента появился в палитре компонентов, компонент должен быть добавлен в один из пакетов (Packages) компонентов Delphi. Пакет компонентов — это файл с расширением dpk (Delphi Package File). Например, компоненты, созданные программистом, находятся в пакете Dclusr70.dpk.

Во время добавления компонента в пакет Delphi использует модуль компонента и файл ресурсов компонента, в котором должен находиться битовый образ значка компонента. Имя файла ресурсов компонента должно обязательно совпадать с именем файла модуля компонента. Файл ресурсов имеет расширение dcr (Dynamic Component Resource). Битовый образ, находящийся внутри файла ресурсов, должен иметь имя, совпадающее с именем класса компонента.

Date: 2015-06-06; view: 707; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию