Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Визуальное программирование





Визуальное программирование означает визуальный стиль (характер)взаимодействия пользователя с компьютером (точнее, с той или иной его программой). Термин "визуальный", применяемый в рассматриваемом контексте, можно считать синонимом термина "графический".

Преимущества графического стиля взаимодействия объясняются трудностями просмотра последовательно организованного текста. Кроме того, человеческий мозг способен к быстрому и точному анализу даже неполной, фрагментарной графической информации. Графика может обеспечить внешнее представление объектов нашего мышления (и объектов, с которыми оперирует программа). Предпосылкой возникновения визуального стиля программирования являются также традиции графического представления процесса разработки программ и самого проекта программы (блок-схемы, HIPO-диаграммы, сети Петри и др.).

К настоящему времени существует большое количество (сотни) и разнообразие программных систем, реализующих визуальный стиль. Визуальное программирование- существенное использование визуальных выражений (графиков, рисунков, пиктограмм) в процессе программирования.

Визуализация работы программы - существенное использование визуальных представлений (графиков, образов, анимированных последовательностей образов) для того, чтобы иллюстрировать данные, программу, структуру сложной системы, поведение сложной системы в динамике.

Система визуального программирования — программная система, поддерживающая как визуальное программирование, так и визуализацию работы программы. На практике визуальными обычно считаются системы, объединяющие как графические, так и текстовые формы взаимодействия. Пользовательский интерфейс определяется набором наглядных и естественным образом организованных средств представления объектов и средств управления ими. Основные принципы визуального пользовательского интерфейса, называемого WIMP-интерфейсом, были определены и впервые реализованы в таких операционных системах, какApple Mackintosh и Didital Research Graphics Environment Manager (GEM).

Расшифровка аббревиатуры WIMP (Windows Icons Mouse Pop-up) означает, что:

- информация предоставляется пользователю на экране дисплея в виде нескольких окон (Windows);

- объекты, с которыми имеет дело система, представляются пиктографически в виде икон (Icons);

- выборка объектов производится путем манипулирования с мышью (Mouse);

- важнейшим видом взаимодействия являются меню, автоматически всплывающие на экране (Pop-up) или выпадающие из строки меню.

Date: 2015-06-06; view: 676; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию