Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О Tajaka аспектах





 

Строфа 49: - Аспект на 5-й и 9-й дома (от себя) - 75% силы. Это самые сильные и наиболее выгодные из всех аспектов и явно дружественные.

Строфы 50 и 51:- Аспекты на 3-й и 11-й; аспект на 3-й - 40 % силы; на 11-й - 10 %; аспекты на 3-й и 11-й скрыто дружественны и всегда благоприятны для выполнения желаний.

Аспекты на 4-й и 10-й - также 75% силы, и это - неблагоприятный и недружелюбный аспект. Аспект на 1-й и 7-й - 100 % силы. Они являются скрыто враждебными и неблагоприятными.

ПРИМЕЧАНИЯ Строфы от 49 до 51 описывают аспекты, согласно представлению Tajaka. Рассматриваются следующие аспекты:

Трин: - планеты в 120°, то есть в 5-м и 9-м домах друг от друга, это - 75% полного влияния, самые сильные и наиболее benefic из всех аспектов и обозначают реализацию.

Секстиль: - планеты в 3-м и 11-м друг от друга (60°). Влияние на 3-й - 40% силы, влияние на 11-й - 10%. Это - выгодный аспект, вызывающий тот же самый результат как трин.

Квадрат: - планеты в 4-м и 10-м друг от друга (90°). 75% силы. Это - аспект недружелюбный, всегда указывающий трудности, преграду, и т.д.

Оппозиция: - возникает, когда две планеты находятся в 7-м друг от друга (180°); 100% силы и всегда вызывает неприятные и неблагоприятные результаты.

В общем, результаты квадрата и оппозиции всегда неблагоприятны; характер планет в этих аспектах игнорируем авторами Tajaks. По мне (д-р Раман), природа планеты может влиять до некоторой степени на характер аспекта. Например, квадрат или оппозиция между Юпитером и Венерой не может быть столь же неблагоприятен как между Марсом и Сатурном. Однако в интерпретации Prasna это не принято во внимание по причинам, лучше всего известным авторам Tajaka.

Строфы 52 и 53: - хотя орб всех аспектов - 12°, результаты должны интерпретироваться на основе специальных орбов в отношении каждой планеты, viz., Солнце 15°, Луна 12°, Марс 8°, Меркурий 7°, Юпитер 9°, Венера 7° и Сатурн 9°.

ПРИМЕЧАНИЯ Общий орб аспекта - 12°, т.е. 6° с обеих сторон точной долготы планеты. Но интенсивность аспекта и результата зависит от специальных орбов или deepthamsas, как дано в строфе 53.

Ithasala (Итхасала) Йога

Строфы 54 и 55; - если более быстрая планета с меньшей долготой находится позади более медленной планеты с большей долготой, формируется Ithasala Йога. Если последняя планета (медленная) - перед первой в градусе или 30', это - совершенная Ithasala и такая Йога называется Muthasila (Мутхасила).

ПРИМЕЧАНИЯ Эти Tajaka Йоги были описаны в самом последнем издании моей книги "Varshaphal или Индусский прогрессивный гороскоп", и уважаемый читатель узнает много нового, изучив эту книгу. Я,однако, дам краткое объяснение и на этих страницах.

Сатурн - самая медленно перемещающаяся планета, а Луна самая быстрая. Скорость увеличивается в порядке: Saturn, Jupiter, Марс, Солнце, Venus, Меркурий и Луна. Смотрите карту, данную ниже.

       
     
  Солнце 2
  Лагна Марс 16    

 

Согласно строфе 54, Солнце - быстрее перемещающаяся планета с меньшей долгой - находится позади Марса - медленнее перемещающейся планеты с большей долготой.

До точного аспекта - квадрат - 14°, что падает в пределы Deepthamsa (орб аспекта). Следовательно, присутствует Ithasala Йога. Таким образом, сходящийся аспект, в общем случае, создаёт Итхасала йогу.

Когда аспектируемые точки в пределах градуса точного аспекта или в точном аспекте, это - Poorna или полная Йога. Полная Ithasala Йога также известна как Muthasila.

Easarapha (Эсарафа) Йога

Строфа 56: - когда быстрее перемещающаяся планета делает точный аспект за медленнее перемещающейся планетой больше, чем на один градус, сформирована Easarapha, которую также называют Musaripha (Музарифа). Это неблагоприятная комбинация.

ПРИМЕЧАНИЯ Быстрее перемещающаяся планета (напр., Меркурий) должна быть за более медленной планетой (напр., Venus) на 1° или больше, то есть речь идет об отделяющемся аспекте, результаты которого будут неблагоприятны. Если рассматривают быстрее перемещающуюся планету (тот же Меркурий) - перед медленнее перемещающейся планетой (той же Венерой) на один градус, строфа 56 совершенно не подходит. В этом случае речь идет о складывающемся аспекте, и это - Ithasala. Другими словами, Музарифа - та же Итхасала, но когда точный аспект от быстрой планеты по долготе за медленной, или Музарифу создаёт расходящийся аспект.

Naktha Йога

Строфа 57: - когда нет никакого аспекта между двумя планетами, но быстрее (чем эти обе) передвигающаяся планета в аспекте с обоими, тогда эта быстро перемещающаяся передает свет от более быстрой из двух к медленной. Это - Nakta Йога.

ПРИМЕЧАНИЯ См. карту, данную ниже. Между Юпитером и Меркурием нет никакого аспекта. Быстрее перемещающаяся планета, Луна, находится в аспекте и с Меркурием и с Юпитером. Следовательно, она передает свет от Меркурия более медленной планете, Юпитеру. Под таким аспектом будет изыскиваться помощь третьего лица для решения проблем, вопросов и т.д.

Юпитер 12      
     
  Мерк 10
Луна 8     Лагна

 

Строфы 58 и 59: - в отношении вопроса о женитьбе: Лагна - Канйа (Дева) и хозяин, Меркурий, находится в Симха (Льве). Управитель 7-го Юпитер находится в 7-м. Между этими двумя планетами нет никакого аспекта. Более быстрая планета - между Меркурием и Юпитером и в аспекте с ними; свет передается от Меркурия к Юпитеру. Брак совершится посредством помощи другого человека.

Yamaya Йога

Строфа 60: - когда нет аспекта между двумя хозяевами домов и медленнее (этих обоих хозяев) перемещающаяся планета вовлечена в аспект с ними обоими, тогда эта, медленнее перемещающаяся планета передаст свет от более быстрой из двух планет - медленной. Это - Yamaya Йога.

  Венера 16    
    Юпитер 10
   
    Луна 8 Лагна

ПРИМЕЧАНИЯ В данной карте нет аспекта между Венерой (правитель Lagna) и Луной (хозяин 10-го. Юпитер находится в Раке, в аспекте и с Венерой и Луной. Он "передает свет" от быстрой Луны медленной Венере. Следовательно, это Yamaya Йога.

Kamboola Йога

Строфа 61: - когда есть lthasala между двумя планетами, и Луна в Ithasala с одной из этих двух планет, результирующая Йога - Kamboola. Есть три типа этой йоги: экзальтированная, посредственная и ослабленная.

 

Так заканчивает Прашна Тантру Нилаканта.

ПРИМЕЧАНИЯ Когда две планеты в lthasala, и к тому же Луна находится в Ithasala с любой из них, сформирована Kamboola Йога. Возможно превосходное, среднее или слабое согласование сил Луны и планет в изначальной lthasala.

В приведенном ниже примере, Юпитер и Венера в Ithasala. Луна также в Ithasala с обоими. Поэтому, имеет место Kamboola Йога. И Юпитер и Венера экзальтированны, и это - превосходная Kamboola.

В Kamboola Йогу всегда вовлечены три планеты, viz., хозяин Lagna, сигнификатор (управитель дома вопроса) и Луна.

Венера 12      
    Юпитер 14
   
  Луна 10    

 

Когда оба хозяина и Луна в учче или в собственных домах, это - Uttamottama.

Когда Луна в учче, а другие две планеты находятся в собственной Navamsa, Drekkana, Hadda и т.д., это - Madhymottama.

Когда Луна не в учче (не экзальтированна), но другие планеты в собственных Navamsas, Drekkanas и т.д., это - Uttama.

Когда Луна в учче или занимает собственный дом, а другие два хозяина в падении и т.д., это - Uttamadhama.

Когда Луна в собственной Navamsa и Dwadasamsa, а другие две планеты в собственных или экзальтированных местах, это - Madhyamottama.

Madhyama, - если Луна в собственной Navamsa или Drekkana и в Ithasala с хозяином Lagna, который в собственном доме или Hadda.

Если ни одна из трех планет не имеет panchadhikara - это слабость, Adhama (См. Гл. III Varshaphal).

Так должен быть установлен благоприятный, значительно благоприятный или совершенно благоприятный характер Kamboola Йоги на основе силы Луны и других планет.

Описанием некоторых из этих важных Йог, Прашна Тантра Нилаканты оканчивается.

Date: 2015-06-06; view: 530; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию