Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О зерновых культурах





 

Строфа 186: - чтобы ответить на вопрос, "в каком направлении будет удачно выращивать зерновые, в каком направлении плохо?", сначала устанавливают, какая часть земли будет поражена.

Строфа 187: - зерновые культуры будут процветать в направлении, показанном Kendra, который занят benefic планетами.

Строфа 188: - земля в направлении, обозначенном Kendra, который поражен Сатурном и другими вредителями, будет неподходящей, поскольку окончательные последствия - голод.

Строфа 189: - направление, показанное Солнцем подвергнуто опасности разрушения зерновых культур властями. В направлении, указанном Марсом, урожай будет уничтожен огнем(пожаром, засухой).

Строфа 190: - зерновые культуры будут процветать хорошо в направлении, показанном кендрой с сильными benefic планетами.

Строфа 191: - Астролог должен знать, что, если все кендры заняты мощными malefics, вся земля будет непригодна для культивирования.

ПРИМЕЧАНИЯ Конечно, в мирное время нет никакого вреда от властей, но разрушение может быть посредством поджога или другого способа.

Разные вопросы

 

О выгоде.

Строфа 1: - кверент несомненно получит пользу, если хозяева лагны и 8-го находятся в одной дреккане.

Строфа 2: - этим способом, рассматривая дрекканы, проницательный астролог должен выводить результаты всех домов, даже не принимая во внимание другие комбинации.

Строфа 3: - Дома, управляемые планетами, имеющими много благоприятных варг в прашне, дадут благоприятные результаты.

ПРИМЕЧАНИЯ Строфы 1 и 2 дают общие комбинации; если хозяева лагны и Bhava находятся в соединении в Bhava в одной и той же дреккане (деканате)этот дом процветает.

Согласно строфе 3, предположте, что Lagna во время вопроса - 5° Virgo. Выясните shodasavargas Lagna. Предположим, что Jupiter получает самую большую долю vargas. Jupiter управляет 4-м и 7-м домами. Тогда вещи, управляемые этими двумя домами хорошо процветают.

Строфа 4: - дающие выгоду планеты - хозяева лагны и 11-го. Должно быть отмечено, что комбинация хозяев лагны и 11-го всегда выгодна и дает хорошие результаты.

Строфа 5: - способность давать выгоду хозяев лагны и 11-го усиливается, если они в аспекте с Луной. Ясно, что без аспекта Луны потенциал любой Йоги уменьшен.

Строфа 6: - будет огромная выгода, если 9-й аспектирован или соединен с хозяином 10го;

или если хозяин 11-го соединен с хозяином 10-го, 12-го или 8-го.

Строфа 7: - если 8-й и 12-й - aspected benefics, кверент станет более справедлив и будет более благоприятно действовать. Другие Bhavas должны быть проанализированы аналогично.

Строфа 8: - когда хозяин лагны находится в 6-м, собственный атман кверента будет его врагом. Когда правитель восходящего знака находится в 8-м, последует смерть. Когда хоз. Lagna в 12-м, querent будет всегда нести потери.

Строфа 9: - когда Меркурий, занимающий лагну - aspected Луной или malefics, будет скорая денежная выгода. Но querent будет также иметь неприятности.

Реализация желаемого

Строфа 10: - Луна должна всегда считается как семя, Лагна как цветок, navamsa лагна как плод и дом как вкус.

Строфы 11 и 12: - если правитель восходящего знака аспектирует лагну и significator аспектирует дом; или если хозяин лагны аспектирует дом и significator аспектирует лагну; или если правитель лагны аспектирует significator и significator аспектирует правителя лагны, - во всех этих случаях цель будет полностью реализована, если также есть аспект Луны.

ПРИМЕЧАНИЯ Сигнификатор - планета, управляющая домом, о котором задан вопрос. Так, если вопрос - о браке, Сигнификатор - хозяин 7-го; если вопрос - о потомстве (детях), Сигнификатор - хозяин 5-го; если вопрос - о бизнесе (профессии), Сигнификатор - хозяин 10-го.

Ещё пример. Вопрос касается брака, и восходит Лев. Тогда вовлеченные факторы: Лагна (Лев), правитель (Солнце), 7-й дом (Водолей) и его хозяин (Сатурн). Если Солнце аспектирует лагну и Сатурн аспектирует 7-й; или если Солнце аспектирует 7-й дом и Сатурн аспектирует лагну; или если Солнце аспектирует Сатурн и Сатурн аспектирует Солнце, цель вопроса, т.е. брак, будет определенно достигнута, если Луна также аспектирует любой из факторов комбинации.

Строфы 13 и 14: - если Lagna - не aspected benefic, вероятность реализации желаемого - четвертая часть. Когда benefic аспектирует правителя лагны, вероятность успеха - половина. Когда benefic аспектирует лагну, - три четверти.

ПРИМЕЧАНИЯ В вопросе оценки вероятности реализации цели важна сила положения лагны и ее управителя. Когда benefic планеты аспектируют лагну, благоприятных результат будет 75 % и, следовательно, можно говорить об успехе. Когда benefic aspected только одного хозяина лагны, а сама лагна без benefic влияний - удачи только 50 %, - что означает возможный успех 50 на 50. Когда нет аспекта к Лагне, результат не благоприятен.

О сексуальных вопросах

Строфы 35 и 36: - Марс, Солнце и Venus в 7-м указывает, что у кверента будет сексуальная связь: Юпитер в 7-м, - с его собственной женой; Меркурий или Луна - проституткой; Сатурн - с женщиной низкой касты. Возраст женщины будет согласно возрасту Луны.

Если Луна в 7-м - bala, женщина будет молодая девушка, Меркурий также обозначает молодую девушку; Saturn - пожилую женщину; Солнце или Юпитер - несвободную женщину, под охраной; Марс и - склочную женщину. Так должен быть выяснен возраст женщины.

ПРИМЕЧАНИЯ Вопрос "буду ли я иметь близость с женщиной, о которой думаю?". Для ответа даются комбинации в строфах 35 и 36.

Луна - Bala или молодая - до 5-го лунного дня или до расстояния от Солнца 48°. Если тот же самый вопрос задаёт женщина, результаты, данные выше обращается к мужчине. Если Saturn в 7-м, она будет иметь близость со стариком, и т.д.

Строфы 37 и 38: - когда Луна, имеющая Ithasala с benefics находится в Kendra, querent будет наслаждаться удовольствием и удачей. Когда Ithasala Луны с вредителем, связь будет отмечена ссорами и руганью или кончится несчастьем. Характер secretion женщины будет согласно характеру знака в 7-м доме. Jupiter в лагне, Venus в 7-м, Луна в 4-м - secretion будет к полному удовлетворению и радости пары.

Строфа 39: - если Луна имеет Kamboola Йога с benefic, secretion женщины будет свежая, подобно цветку и приятного аромата.

Если Луна в собственном знаке или экзальтации, связь будет в особняке. Если Луна находится в общем знаке, связь с собственной женой.

Строфа 40: - если лагна подвижный знак, кверент вступит в сексуальную связь не с женой. Если Saturn находится в 4-м, секс будет с женщиной во время её месячных. Когда хоз. дневного знака находится в 3-м или в 9-м, секс будет днём. Если хоз. ночного знака находится в 3-м или 9-м, секс будет ночью. Если оба хозяина находятся в 3-м или 9-м, querent будет иметь связь и в течение дня и ночи.

Об урожаях и ценах на зерно

Строфа 41: - если во время вопроса восходящий Овен, Taurus или Gemini aspected или соединен с benefics, зерновые культуры, которые сеют в сезон Greeshma, не будут хорошо расти. Если лагна Sagittarius, Козерог или Водолей, занята Солнцем, хлебные злаки будут расти удачно. Если Солнце aspected или соединено с malefics, будет недостаточный урожай.

Строфа 42: - когда прашна-лагна с силой и aspected или соединена со своим хозяином, или benefic планеты занимают quadrants, будут преобладать умеренные торговые цены. Иначе, будут высокие цены.

Строфа 43: - если управитель лагны во время полнолуния, новолуния и входа Солнца и Луны в Овена, аспектирован или в соединении с benefics, удача и мир будет преобладать в мире. Если хоз. Lagna сокрушен, будет опасность болезней и произвола правителей.

Строфа 44: - если лагна во время входа Солнца в Овена попадает в Kendra от Janma Rasi кверента, и находится в Ithasala с вредными планетами и Луной, рассматриваемый год предвещает плохое здоровье, но будет достаточно разноых продуктов питания.

Строфа 45: - если хоз. лагны являющийся benefic планетой, во время солнечного входа в Овен, занимает собственный знак, экзальтацию или Kendra и aspected или в соединении с benefics и обеспечен силой, то в течение этого года мир явится свидетелем удачи, зерновые культуры будут процветать хорошо. Когда хозяин лагны вреден, слаб и поражен, будет опасность от правителей, голода и цены на продовольствие подскочат.

ПРИМЕЧАНИЯ Я не предлагаю объяснить комбинации, данные в строфах от 41 до 45, поскольку они ясны. И я собираюсь писать книгу, исключительно посвященную этому предмету.

Будущее индивидуума

Строфа 46: - Bhava в гороскопе рождения, куда попадает восходящий градус в момент входа Солнца в Овен, будет процветать в течение этого года, если в гороскопе момента вхождения Солнца в Овен этот же дом занят или соединен с benefic планетами. Иначе будет противоположный результат.

ПРИМЕЧАНИЯ Здесь дан метод оценки успешного или неблагоприятного для кверента в течение солнечного года на основе начала соответствующего периода. Если Lagna в момент входа Солнца в Овен попадает в Близнецы, и этот знак оказывается 4-м домом в чьём-то гороскопе рождения, перспективы 4-го дома будут хороши, если 4-й дом (Дева) не поражен в карте солнечного вхождения в Овен. Так можно оценить только приблизительные результаты, и уместность этого метода в практике хорарной астрологии не очень ясна.

Строфы 47 и 48: - когда восходящий градус солнечной входной карты, которая обеспечена силой в месте, соответствующем дому в гороскопе человека, будут следующие результаты: в первом доме - покой и физическая удача; во-втором - выгода или увеличения богатства; в третьем - удача в семействе; 4-м - приятные отношения с друзьями; 5-м - рождение детей; 6-м - поражение врагам; 7-м - удача от женщин; 8-м - опасность смерти и болезни; 9-м - склонность к праведным делам или справедливости; 10-м - умственный мир и улучшение положения; 11-м - все виды прибыли(достижений) и в 12-м - горе и бедность.

Date: 2015-06-06; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию