Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О выздоровлении больного и т.д





 

Строфа 56: - смерть пациента определенна, когда лагна занята хозяином 6-го и Луна - aspected malefics.

ПРИМЕЧАНИЯ Согласно другой версии, если хозяин 6-го или malefics, занимающий Lagna, аспектирует Луну, больной умрет.

Строфа 57: - Луна в 4-м или 8-м доме между malefics обозначает смерть больного. Больной поправится быстро, если Луна сильна и aspected benefics.

Строфа 58: - больной человек уйдет к Яме (богу смерти), если Луна находится в восходящем знаке, а Солнце находится в 7-м. Заболевание будет трудноизлечимо для врача, когда malefics находятся в лагне.

ПРИМЕЧАНИЯ Поражение Луны, особенно в 8-м, - не знак для выздоровления. Papakarthari Йога, т.е. malefics занимают обе стороны от Луны, всегда производит вредные результаты. Если и хозяин лагны и Луна находятся в 8-м, пораженном, выздоровление пациента очень сомнительно.

Согласно строфе 58, если вопрос о выздоровлении больного человека задан на закате в день полнолуния, следует предсказать смерть.

Доктора только осложнят болезнь, если malefics находятся в лагне. В наше время, можно привести неисчислимые случаи неправильного диагноза болезней и соответствующего неправильного лечения, заставляющие больного еще больше страдать. И в древности, наверно, такие случаи имели место.

Строфа 59: - если benefics в лагне, диагноз будет правилен. Lagna показывает врача, 7-й представляет характер болезни или болезнь, 10-й правит больным человеком и 4-й обозначает лечение.

ПРИМЕЧАНИЯ Строфа 59 дает интересные детали, определяющие управление домами врачом, пациентом, болезнью и лечением. В зависимости от сокрушенного дома, можно предполагать результат, имеющий отношение к вопросу. Если Lagna хорошо расположена, доктор поставит правильный диагноз. Если лагна сокрушена, он может ошибиться. Болезнь будет иметь сложный характер, если 7-й дом поражен. Если сокрушен 4-й, будут употреблены неправильные лекарства. Согласно другой версии, природу болезни показывает 6-ой.

Эта часть Прашна Тантры может быть очень важна для медиков, при лечении, и требует осторожность в диагностике и назначении лекарств.

Строфа 60: - если есть дружба между хозяевами 1-го и 10-го домов, лечение будет соответствовать болезни, и болезнь будет вылечена. Иначе болезнь усиливается (осложняется).

ПРИМЕЧАНИЯ Лечение, предписанное врачом, будет правильно и выздоровление уверенно, в зависимости от того, являются ли хозяева 1-го и 10-го друзьями. Если они - взаимные враги, наступят осложнения из-за употребления лекарств, не соответствующих болезни.

Строфа 61: - больной человек наверняка останется в живых, если хозяин лагны, являющийся benefic, сильно расположен в quadrant, экзальтирован или занимает Moolatrikona.

ПРИМЕЧАНИЯ Хоз. Lagna, являющийся benefic, должен быть с силой помещен в kendra, или экзальтирован или занимать Moolatrikona. Moolatrikonas для Солнца, Луны, Марса, Меркурия, Юпитера, Венеры и Сатурна, соответственно - Лев, Телец, Овен, Дева, Стрелец, Весы и Водолей.

Эта строфа также интерпретируется некоторыми комментаторами таким образом: "…хозяин восходящего знака сильный, а benefics занимают Moolatrikona или знаки экзальтации, которые должны быть Kendras ".

Строфа 62: - даже единственная планета, если она сильна, benefic и в Lagna, защищает больного. Если benefics находятся в 9-м, 6-м, 11-м и 3-м, то болезнь также будет вылечена.

Date: 2015-06-06; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию