Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одиннадцатый дом





 

Строфа 122: - если задан вопрос "заплатит ли мне король в срок?", ответ таков: если хозяева 1-го и 11-го находятся в дружественной Muthasila, кверент получит желаемое.

Строфа 123: - если аспект вредный, получение желаемого отсрочено. Если хоз. 11-го в Kamboola Йоге с Луной, в Kendra, получение желаемого скоро. Результат будет соответствовать характеру знака - подвижный, фиксированный или общий, - к которому относится Kamboola.

ПРИМЕЧАНИЯ Строфы 122 и 123 могут использоваться для предсказания, будет ли кверент успешен в обретении желаемого, или в установлении дружеских отношений и т.д., хотя оригинальные шлоки отвечают - получит ли кверент награду или оплату в срок от короля.

Когда две планеты находятся в аспекте, это создаёт Ithasala или Muthasila Йогу. Враждебный аспект - квадрат, соединение и оппозиция. Благоприятный аспект - конечно trine. Если есть складывающийся аспект, быстро перемещающаяся планета находится позади медленнее перемещающейся планеты, результат в будущем будет благоприятен или неблагоприятен согласно характеру аспекта. Строфа 122 утверждает, что если хоз. 11-го и лагны в trine, то querent будет удостоен королем. Если аспект не дружественный, то награда отсрочена. Если хоз. 11-го в Kamboola Йоге с Луной в квадранте, то награда приходит во-время, желаемая цель реализуется, ожидаемая дружба складывается, желанная вещь будет получена. Если знак подвижен, благоволение или приобретенная дружба и т.д. не будет длительна. Если это фиксированный знак, результат длительный и приятный. Общий знак указывает некоторую неуверенность относительно характера или времени получения желаемого.

В иллюстрации, данной ниже, хоз. лагны Сатурн находится в 14° Taurus и хоз. 11-го Марс в 12° Virgo. Между ними есть благоприятная Muthasila. Но Луна в ithasala с хоз. 11-го Марсом и знак, в котором Марс размещен, - подвижный. Следовательно, благоволение не может длиться долго.

 

    Сат14  
    Луна08
Лагна 15  
      Марс12

 

Согласно некоторым комментаторам, подвижный, установленный или общий характер знака относится к положению хоз. 11-го, а не Луны. Согласно такой интерпретации, хоз. 11-го находится в общем, или двойном знаке. Результат - неуверенность. Мне кажется, что последняя интерпретация более разумна. Мне хотелось бы понимать предыдущую шлоку таким образом:

(A) должна быть Kamboola между Луной и хоз.11-го.

(B) хоз. 4-го должен быть в Kendra.

(C) Характер этого знака должен учитываться.

Следующая иллюстрация сделает яснее вышеупомянутые три пункта

    Лагна6 Луна5
Солн9    
  Юпт12
Вен14      

 

(A) Луна в Kamboola с Юпитером, хоз. 11-го.

(B) Солнце в quadrant

(D) Юпитер занимает фиксированный знак.

Следовательно результаты обозначены характером этого знака.

Надо заметить, что Kamboola может быть, только когда есть lthasala между хоз. Lagna и сигнификатором, и Луна в lthasala с обоими этими хозяевами.

Строфа 124: - если медленнее перемещающаяся планета поражена, надежды кверента, кажется, быстро сбудутся, но фактически ему уготовано разочарование. Если планета не поражена, надежды сбудутся.

ПРИМЕЧАНИЯ Из двух планет - правитель лагны и сигнификатор, - более медленный должен быть рассмотрен в комбинации, данной в строфе 124.

Строфа 125: - если хозяева лагны и 11-го находятся в дружественной Muthasila, будет реальная дружба между кверентом и тем, о ком спрашивают.

Строфа 126: - если хозяева лагны и 11-го находятся взаимно в Kendras, будет дружба; 11 в Panaparas - будет близость; и если в Apoklimas, - будет душевная дружба.

ПРИМЕЧАНИЯ Lagna указывает querent, хоз.11-го указывает друзей. Если спрашивают " Будет ли этот человек дружен со мной? ", говорят, - он будет совершенный друг, посещающий дом кверента, если хозяева лагны и 11-го в благоприятной Muthasila. То есть в 3-м, 5-м, 8-м или 11-м от друг друга. Предположте, что два хозяина, - Луна в 10° Рака и Венера в 15° Taurus, - составляют дружественную Muthasila; querent и quesited будут друзья, имеющие близкие социальные контакты, также посещающие дома друг друга. Если эти хозяева находятся взаимно в Kendras или Panaparas, то будут подобные результаты. Если они в Apoklimas, будет большая дружба.

Читатели должны тщательно изучить главу " Ithasala Йога " в моей книге Varshaphal, тогда всё сказанное здесь станет совершенно понятно.

Строфа 127: - если лорд Lagna и Луна в благоприятной Muthasila в квадранте (Kendra) или в кадентном (2, 5, 8, 11) доме (Panapara), цель кверента будет достигнута.

ПРИМЕЧАНИЯ Кверент имеет цель или план, который является секретным (gupta karya). Если задан вопрос " будет ли успех или нет в секретном плане? ", ответ должен быть дан на основе строфы 127. Если Muthasila в Apoklima (3, 6, 9, 12) тогда план не будет реализован.

Как было сказано ранее, комбинации в строфах от 122 до 127 могут использоваться для ответа на вопросы о реализации целей, получении желаемого, поощрения или уважения и дружбы. Согласно нашему опыту,

хоз. лагны в 11-м или наоборот,

Луна и хоз. 11-го во взаимно хороших аспектах;

хоз. 11-го в углу или в Panapara, вовлеченный в Kamboola Йогу - все это указывает успех.

Если хоз. 11-го, благоприятно расположенный (как выше), находится в подвижном знаке, - ожидание и разочарование,

если в установленном знаке - окончательный успех,

и если в общем знаке - не многое из ожиданий.

Кверент приобретёт искреннюю дружбу, если хоз. лагны и 11-го в хорошем аспекте друг с другом. Хоз. 12-го в 11-м или во враждебном аспекте к хоз. 11-го обозначает тайного врага под обликом друга.

Date: 2015-06-06; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию