Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где же приобрести прощение грехов?





Можно ли забыть прошлое? Если да, то каким образом?

Я только что рассказал историю с моим отцом. Я никогда не смог изгладить свою вину. Вы понимаете меня? В сущности, мы не можем поправить наши проступки. Все наши действия пред Богом запечатлены в ожидании возмездия. Один человек, по имени Иуда, предал своего Спасителя за 30 сребреников. И вдруг он понял, что поступил неправильно. Он идет к людям, которым предал Его, возвращает деньги и говорит: "Я совершил зло. Возьмите деньги назад! Я хочу это дело исправить!" Они пожимают плечами и говорят: "Какое нам до этого дело? Смотри сам!" Можете обращаться к кому угодно, вам ответят: "Смотри сам!" И все же, несмотря на это, существует возможность уничтожить, ликвидировать проступки и упущения? Каким образом? Как происходит прощение грехов?

Друзья мои, на этот вопрос в Библии единодушно отвечают мужи веры, восторженно, в один голос. От начала до конца, от Старого до Нового Завета основным гимном Библии является: прощение грехов существует!

Где? Пойдемте со мной за ворота Иерусалима, к холму Голгофы. Мы не будем обращать внимание ни на толпу людей, ни на разбойников по правую и левую руку, ни на римских солдат, но только на человека, распятого на кресте посреди них. Кто этот человек? Он не такой, как мы. Однажды, среди множества людей, Он сказал: "Кто может Меня обвинить в каком-либо грехе?" И никто ни одного греха не назвал. Об этом никто из нас не рискнул бы спросить. Затем Его обвинили в преступлении, и римские судьи, а также еврейский синедрион, допрашивали Его, но нашли Его невиновным. Он - не один из нас. Он не нуждается в прощении грехов. И это Он висит там, на кресте?! Кто этот человек? Он явился не из мира людей, но пришел к нам из другого измерения, из мира Божьего. Я говорю Вам об Иисусе, Сыне Божием. И Он висит на кресте? Почему? За что? Друзья мои, Бог праведен: Он должен наказывать грех. Тогда Он наши грехи переложил на Сына, на Своего Сына, и взыскивает наши грехи с Иисуса! "Наказание мира нашего было на Нем!" Это великая весть Библии: суду Божьему предан Иисус ради нашего умиротворения! Вот где прощение грехов!

Где мне избавиться от грехов? Где мне найти мир с Богом? У креста Иисуса! "Кровь Иисуса Христа, Сына Божьего, очищает нас от всякого греха". Постичь бы нам это!

Опубликована интересная книга американца Виллиама Л. Гулля. Это был пастор, тринадцать раз посетивший в тюрьме Адольфа Айхмана, виновного в убийстве миллионов людей. Он вел с ним длинные беседы, слышал его последние слова, проводил его до виселицы и присутствовал при том, когда его пепел был высыпан в Средиземное море. Пастор опубликовал содержание своих бесед с Айхманом под заглавием "Борьба за одну душу". Вначале он повествует о том, что имел большое желание спасти этого страшного грешника, чтобы тот не попал в ад. Потрясающим было то, что этот человек, убивший миллионы людей, доставивший миру ужасное горе, сидя за письменным столом, до последнего момента говорил: " Я не нуждаюсь в том, чтобы за меня умирали. Мне не нужно прощение грехов. Я этого попросту не желаю".

Не хотите ли и Вы идти по следам Айхмана и так умереть? Нет? Если Вы этого не желаете, то обратитесь от всего сердца к Иисусу, Сыну Божьему, только Он может прощать грехи, так как умер за них, заплатил за них!

Когда пастор Гулль разговаривал с Эйхманном, ему было противно предлагать этому человеку прощение грехов посредством крови Иисуса. Возможно ли даже такому человеку получить спасение? Да! Да! "Кровь Иисуса Христа, Сына Божьего, очищает нас от всякого греха". Но я должен сознаться в своем грехе, рассказать Ему, а потом, взирая на крест, верой принять:

"Иисуса кровь с креста текла
с Его чела, с ланит;
я был в пороках без числа,
но ею я омыт".

В Библии приводятся все новые и новые примеры для того, чтобы объяснить, каким образом распятый и воскресший Господь Иисус прощает грехи. Иисус ведь не остался во гробе, но воскрес в третий день, об этом Вы, вероятно, знаете -Он жив.

Так, например, в ней говорится о поручительстве. Поручитель обязывается за меня вступиться, если мне нечем рассчитаться за долги. Но рассчитываться нужно. В жизни всегда так бывает, если кто-нибудь должен возместить долг. Каждый раз, когда мы согрешаем в своей жизни, возникает обязательство перед Богом. В Библии сказано: "Возмездие за грех - смерть". Бог требует нашей смертью (Возместить долг. Но вот пришел Иисус и умер за наши грехи для того, чтобы мы могли жить. Он становится нашим поручителем перед Богом. Итак, либо Вы поплатитесь за свои грехи адом, либо идете к Иисусу со словами: "Господь Иисус, я хочу постичь то, что Ты заплатил за меня!" Эрнст Готлиб Вольтерсдорф признает в одном гимне:

"Я знаю без сомненья,
заступник мой пришел,
Он мне грехов прощение
Своей ценой обрел.
Он заплатил сполна
за все мои проступки, от них нет и следа".

В Библии также наглядно показана картина выкупа. Один человек попал во власть работорговца. Сам он откупиться не мог. Но вот приходит добрый господин и видит этого раба; его сердце сжалилось, и он спрашивает: "Сколько он стоит? Я его выкупаю!" С какого времени раб свободен? С той минуты, когда заплачена последняя копейка. Иисус заплатил за Вас на Голгофе последнюю копейку! Теперь, постигнув это, вы можете сказать: "Господь Иисус, я перед Тобой слагаю свои грехи и верю, что Ты их уничтожишь!" Иисус выкупает! Он освобождает от рабства греха! Филипп Фридрих Гиллер поет:

"От греха освобожденье -
это жизни обновленье
для измученного духа
в чудном имени Иисуса..."

Библия приводит все новые и новые примеры. Так она приводит пример примирения. Даже темный язычник знает, что он нуждается в примирении. Поэтому во всех религиях есть масса священников, совершающих жертвоприношения для примирения. Но Бог признает только одну-единствен-ную жертву примирения: "Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира!" Многие священники приносили различные жертвы. Иисус же Сам - Священник, Который примиряет с Богом! И Он Сам является той жертвой, Которая примиряет с Богом! Лишь Он один может примирить нас с Богом. Альберт Кнапп в одном гимне говорит:

"Вечно буду видеть пред очами,
как Он бледный, с кровью на челе,
на руках, прибитых к дереву гвоздями,
висит тихий Агнец на кресте...
я уверен - это также за меня
"совершилось" произнес Он со креста.

Кроме того, в Библии используется образ очищения. Один христианин пишет другому: "Он возлюбил нас и омыл Своею кровью наши грехи". Вы, наверное, знаете историю о блудном сыне, который дошел до того, что был вынужден жить среди свиней. Так происходило в жизни со многими людьми. Над таковыми стоит искренне сжалиться. Но вот блудный сын опомнился и побежал - такой, каким был -домой, в объятия отца. Он не стал сначала приводить себя в порядок, не купил себе костюма и новых башмаков, но пришел таким, каким был. А отец его затем очистил и одел в новые одежды. Многие люди считают, что им сначала нужно стать добрыми, тогда они смогут быть христианами. Это катастрофическое заблуждение. Мы можем приходить к Иисусу такими грязными и измазанными, какие мы есть. О, как запачкана и осквернена наша жизнь! Прийдите к Иисусу таковыми, как Вы есть. Он Вас очистит! Он все обновит! "Кровь Иисуса Христа, Сына Божия, очищает нас от всякого греха". Об этом свидетельствует апостол Иоанн. Это можем подтвердить и мы!

У меня сейчас нет возможности привести Вам все примеры, которые используются в Библии. Но я думаю, что Вы начнете сами читать Библию, и, таким образом. Вы глубже познакомитесь с этой чудесной вестью о прощении грехов.

Как нам быть в этой жизни, если нас постоянно сопровождают проступки и упущения? Своими силами с ними не справиться. Справиться можно лишь, придя к Иисусу и попросив у Него прощения грехов. Тогда исчезнут внутренний страх и отчаяние. Посвятить себя Иисусу - это не темное, страшное дело, но переход от мрачного могильного страха к светлому весеннему сиянию солнца благодати Божией. Этого я Вам желаю от всего сердца.

Итак: нужно ли нам прощение грехов? Да! Где нам его найти? У Иисуса, распятого и воскресшего Спасителя!

Date: 2015-06-06; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию