Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как мне научиться молиться?





а) Первый крик жизни

Итак, как учатся разговаривать? Можете ли Вы припомнить, как Вы учились говорить? Нет, этого Вам уже не вспомнить!

Мне тоже. Но если Вы хотите научиться молиться, то нужно прежде всего издать первый звук жизни, истинной жизни в Боге. Сейчас я Вам скажу, как это сделать.

Иисус однажды рассказал о таком событии. Два человека пришли в церковь. Один из них был знатным и имел большое положение в обществе. Он сразу прошел вперед и начал: "Дорогой Господь, я благодарю Тебя за то, что я такой хороший". И Господь сразу Свое ухо отвратил. Этот человек мог говорить сколько угодно, но Бог его больше не слушал. Такое случается! Второй человек был весьма сомнительным типом. Мы бы сказали - с преступными наклонностями. Он был спекулянтом, жуликом или кем-то в этом роде. Библия называет его "мытарем". Когда он вошел в церковь, его охватил страх окружающей торжественности, он остановился в дверях и подумал: "Здесь мне вовсе не место! Мое место скорее где-нибудь в трактире, где все идет кувырком, чем здесь". Он уже собирается уходить, как вдруг вспоминает, зачем пришел. У него ведь бесконечная тоска по Богу. Вернуться к Отцу! И он не может уйти, этот человек. И войти он не может. Он вспоминает, какова его жизнь и тогда, сложив руки, произносит одно только предложение: "Боже, будь милостив ко мне, грешнику!" В Библии сказано, что в это время запели небесные хоры, ибо человек ожил.

Первый крик новой жизни гласит: "Я согрешил!" Я сейчас Вам об этом расскажу на примере. Когда рождался мой первый сын, у моей жены были очень трудные роды. Я думал о словах Иисуса: "Женщина, когда рожает, терпит скорбь". Мне казалось, что моя дорогая жена не выдержит. Но вдруг я услышал голосок, пискливый голосок. Это было дитя! Новая жизнь! Прекраснее мелодии быть не могло, чем этот писк. Когда я его услышал, то зарыдал. Вы понимаете, меня это потрясло: первый крик новой жизни!

И видите ли, первым криком жизни для Бога является то, что человеку, наконец, открывается свет истины, и он произносит: "Я согрешил! Будь милостив ко мне, грешнику!" И все Ваши молитвы - ничто, если вначале не было этого первого крика. Я еще никогда не видел дитя, которое начинало бы свою жизнь с длинных речей, а не с первого крика. Точно так же нет другого пути и в Царство Божие! Первый в жизни крик! Вы уже пережили его? Нет? Тогда Вам, ради Бога, следует смириться! Я не являюсь пропагандистом только ради церкви, но мне очень хочется, чтобы некоторые из Вас не попали в ад! Другого пути для этого нет, Вам нужно произнести первый крик жизни, жизни в Боге: "Я согрешил! Боже, будь милостив ко мне, грешнику!"

Когда блудный сын вернулся от свиней домой, то первое, что он произнес, было: "Отче, я согрешил против неба и пред тобою". И в то мгновение, когда Вы это произнесете. Сын Божий, Иисус провозгласит Вам: "Дорогой друг, я умер за твои грехи! Я заплатил твой долг!"

б) Только дети Божий могут по-настоящему молиться. Недавно я встретил одного знакомого с тремя чудесными малышами - мальчиком и двумя девочками. Я заметил, что все дети одновременно разговаривали с отцом. Отец старался всем ответить на вопросы. Я поздоровался при встрече: "Добрый день, господин, добрый день, дети!" Но дети моментально умолкли. Дети по-настоящему могут разговаривать только со своим отцом или матерью. В обществе чужого человека они смущаются.

Так и мы по-настоящему можем молиться лишь тогда, когда мы становимся детьми Божьими! Но мы не умеем молиться потому, что не являемся детьми Божьими.

Ах да, мы же "церковники", мы конфирмированы: мы "христиане", мы в Рождество посещаем церковь, мы очень вежливо здороваемся с пастором и не доставляем ему неприятностей. Один из проповедников однажды сказал: "Они -крещеные зайцы". Когда его спросили о том, что это должно означать, то он ответил: "Если поймать зайца и преподать ему крещение, то он все равно опять в поле убежит. Так и они: после крещения снова в мир идут". Дорогие друзья! В таком случае Вы не сможете молиться! Только дети Божий могут по-настоящему молиться! И поэтому только дети Божий могут иметь истинную радость!

Видите? Вам нужно стать детьми Божьими! По природе своей Вы ими не являетесь. Возможно, Вы имеете христианскую окраску, но вы не дети Божий. Дитя должно обязательно родиться, а дитя Божее должно обязательно испытать возрождение. Вам надо стать чадом Божиим, только тогда вы сможете молиться! Дети Божий без молитвы жить не могут. Для детей Бржиих молитва подобна дыханию. Мои ребята в шутку часто друг другу напоминают: "Не забывай о дыхании!" А Вы забываете о дыхании души! Для детей Божиих молиться - означает дышать. Итак, Вам необходимо стать чадом Божиим.

Я хочу Вам коротко рассказать, как можно стать чадом Божиим: только через Иисуса! Он говорит: "Я есмь дверь. Кто Мною войдет, тот спасется". Вот сквозь мрак жизни к Вам идет Иисус, муж с ранами от гвоздей на руках. До сих пор Вам не было дела до Него. Весть об Иисусе казалась Вам мифом. Но Он идет Вам навстречу. Может случиться, что Вы признаете в Нем Мужа в другом измерении. Сына Бога живого, Вашего Спасителя. Первый шаг на пути к становлению чадом Божиим - признание Иисуса. Второй шаг - безграничное доверие к Иисусу в том, что Он может привести в порядок мою внутреннюю жизнь, беспокойство души, тайные проступки, грехи юности! В старом завете один муж Божий говорит: "Ты производил мой суд и мою тяжбу". Однажды наступает момент, когда полностью доверяешься Иисусу так, что отваживаешься отказаться от своей прежней жизни, а всю свою жизнь предаешь в Его руки. Мы это называем возрождением. В моей жизни это был тот час, когда я в свои 18 лет отказался от безбожной жизни и свою жизнь передал Иисусу. В этом мне ни один человек не помог. И я Вам помочь не могу. Это Вам следует совершить с Ним одним. Рискните же и скажите Ему: "Боже, жизнь возьми: она вся Тебе посвящена". В тот момент, когда это совершите. Вы станете чадом Божиим. Ко мне приходят люди и пытаются объяснить, что можно и иными путями спастись. Попытайтесь! Но я Вам скажу, что существует лишь одна дверь в Царство Божие! Имя ей - Иисус! Иисус, умерший и воскресший ради нас!

Пожалуйста, выйдите Иисусу навстречу. Он давно уже ищет Вас! Когда Вы станете чадом Божиим, тогда Вы сможете молиться, тогда закончатся муки Вашей жизни, тогда Вы сможете сказать Иисусу все, что у Вас на сердце - как дитя своему отцу.

Я уже старый пастор и изучил массу людей и убедился, что каждый человек имеет свои мрачные тайны, с которыми он носится по жизни. Но когда становишься дитем Божиим, то свое сердце можно излить Иисусу. Ему можно рассказать о своих мрачных тайнах, с чем самому никак не справиться, о своих дурных связях и привычках. Ему можно сказать то, что нельзя доверить ни одному человеку. Один 18-летний юноша рассказал о себе, что, будучи христианином, он был однажды близок к тому, чтобы разочароваться. И вот, перед библейским часом, он обратился к Иисусу: "Иисус, если Ты сегодня вечером не скажешь Слово первоначально для меня, я все заброшу. Без определенной ясности у меня нет больше сил справиться с собой и с жизнью в большом городе". Когда же он после библейского часа возвращался домой, ему было уже все ясно. Так продолжал он свой рассказ: "Иисус услышал мою молитву и беседовал со мной лично". Меня глубоко тронул рассказ юноши о том, как он из глубины неверия и разочарования воззвал к Иисусу и получил ответ. О, если бы Вы себе могли представить, какие ответы на свои молитвы получают дети Божий!

Когда я был на войне, моя мать мне писала: "Я сегодня ночью проснулась в три часа, и мне пришли на ум мои дети и внуки, я думала о вас, находящихся на линии огня, о Елизавете, от которой из Канады нет известий. И тут на меня напала такая тревога, как будто вооруженный воин душил меня железными перчатками. Я не смогла этого выдержать и взмолилась: "Иисус, скажи мне хоть одно слово, я не выдержу такого волнения!" Затем я включила свет, взяла свою Библию и открыла ее. Первые слова, которые я прочла, были: "Все заботы Ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас..." Тогда я мгновенно все возложила на своего Спасителя, выключила свет и радостно заснула". Вот это да! Так можно поступать, только будучи дитем Божиим!

Мне вспоминается, что однажды моя мать сказала: "Вчера вечером я так устала, что уже не могла молиться. Тогда я только сказала: "Доброй ночи, дорогой Спаситель!" И я подумал тогда: "Так естественно дети Божий разговаривают со своим Господом!" Он действительно печется о нас: каждый час, будь то днем или ночью. Он рядом, а я являюсь Его достоянием и могу на Него вполне положиться.

Вы поняли? Если кто-либо не может молиться, то это -настоящая катастрофа. Я желаю Вам первого крика жизни: "Я согрешил! Боже, будь милостив ко мне, грешнику!" Я желаю, чтобы Вы не успокоились до тех пор, пока не будете принадлежать Иисусу, пока не станете дитем Божиим! Тогда я перестану скорбеть о вас.

Date: 2015-06-06; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию