Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как мне достичь этого?





Возможно, сейчас кто-нибудь думает: "Это же прекрасно! Это должно быть чудесно - иметь прощение грехов! Но как мне этого достичь? Об этом не пишут газеты, не сообщают романы и не говорится в фильмах. Как мне этого достичь?" Да, как мне достичь?

Тут никто помочь не может. Я думаю, лучше всего будет, если Вы сегодня же уединитесь и воззовете к Иисусу. Он же воскрес! Он жив! В Библии так говорится о людях уверовавших: "Каждый, кто призовет имя Иисуса...". Прямо сейчас приступайте к делу, призовите Его!

Знаете ли Вы значение слова "призвать"? Это - прямой провод к Иисусу! Но Вы им давно не пользовались! У Вас есть прямой провод к Иисусу, но Вы, возможно, никогда с Ним не говорили! Очень жаль! Вызовите же Его! Вам не нужно долго выбирать слова, но стоит только сказать: "Господь Иисус!" - и Он уже на проводе. Он уже слушает. Именно это и есть молитва.

А дальше? О чем Вам говорить? Обо всем, что у Вас на сердце! Скажите: "Иисус, у меня плохие взаимоотношения с одним человеком. Самому мне не выйти из этого состояния. Но я знаю, что это грех. Иисус, помоги мне!" Или: "Иисус, мое предприятие не в порядке. Налоговые платежи уже давно не в порядке, но я не знаю, как мне поступать иначе, так как меня ожидает банкротство. Господь Иисус, помоги Ты мне!" Или: "Господь Иисус! Я изменяю своей жене и не могу из этого выпутаться. Господь Иисус, помоги Ты мне". Понимаете? Вы можете Иисусу доверить по "проводу" то, что Вы не скажете ни одному человеку. Он слышит! Выкладывайте же все! Это освободит Вас. Выскажите Ему все Ваши проступки. Спросите Его: "Господь Иисус! Пастор Буш сказал, что Твоя кровь все очищает. Это правда?" Спросите это у Него. Поговорите с Ним сегодня же. Начните разговаривать с Иисусом по проводу, который уже так долго существует без пользы для Вас. Используйте этот провод непрестанно. Посредством него Вы можете говорить с Иисусом. Обращайтесь к тем людям, которые призывают имя Иисуса!"

Возможно, Вы скажете: "Да, я Ему все рассказал, но Он мне ничего не отвечает!" Но будьте внимательны! Сейчас я Вам расскажу о проводе, по которому Он с Вами говорит. Для этого возьмите Евангелие - Новый Завет. Старый Завет Вы прочтете позже. С него не начинайте, это пока слишком трудно для Вас. Новый Завет начните читать с Евангелия от Иоанна, затем прочтите Евангелие от Луки. Начните читать так, как бы Вы читали в журнале сообщение о каком-либо факте. И тогда Вы заметите, что это Он говорит с Вами. Этим Библия отличается от всех остальных книг - она является проводом, посредством которого Бог говорит со мной. Однажды мне сказал кто-то: "Когда я хочу слышать Бога, я иду в лес". Но я ответил ему: "Это же глупо! Когда я в лесу, я слышу шум деревьев, пенье птиц и журчание ручейков. Это прекрасно, но лес не даст мне ответ на вопросы: прощены ли мне грехи, как мне получить новое сердце и милостив ли Бог по отношению ко мне. Об этом Бог говорит мне только посредством Библии".

Посвятите ежедневно четверть часа Иисусу. Воззовите к Иисусу и скажите Ему все: "Господи! У меня сегодня много дел. Одному мне не справиться". Вы меня поняли? Скажите Ему все! А затем откройте Евангелие и прочтите полглавы. "Господь Иисус, теперь говори Ты!" И вдруг Вы встречаете Слово Божие для себя. Это Вы сразу заметите: "Это Он говорит мне!" Подчеркните себе это, а еще лучше - поставьте рядом дату.

В молодости мне пришлось быть в одном доме. Там на пианино лежала Библия. Когда я ее взял в руки, то заметил, что многие места были подчеркнуты красным и зеленым, а рядом поставлены даты. Это было в большой семье, и я спросил, чья это Библия. "Она принадлежит нашей Эмми", -последовал ответ. Мне приглянулась эта Эмми, и я женился на ней. Я хотел иметь девушку, которая понимала бы, что Иисус с нами разговаривает по такому проводу, а не иначе.

Когда люди спорят о Библии, мне становится не по себе. Они говорят, что Библия написана людьми, и всякую прочую чепуху. Мне от этого становится скучно!

В первую мировую войну я некоторое время был телефонистом. Тогда мы еще не знали о беспроволочном радио. У нас были маленькие аппараты, к которым были присоединены провода. Однажды мне пришлось быть на наблюдательном пункте, расположенном на возвышенности. Еще не было возведено никаких защитных сооружений, и я пытался связаться с батареей, лежа в траве. Вдруг я увидел, что вдоль возвышенности проходит один из легко раненных пехотинцев. Я закричал: "Ложись! Нас обнаружили! Сейчас по нас откроют огонь!" Он бросился ниц, подполз ко мне и говорит: "У меня отпуск, я теперь могу ехать домой. Послушай-ка, ну и старый же у тебя аппарат!" - "Да, - пробурчал я, - старая модель". - "И клеммы совершенно расхлябаны!" - "Да, -подтвердил я, - клеммы совсем расшатались". - "И вот, даже кусок отломался", - продолжал он. Тогда я не выдержал: "Так, теперь помолчи, у меня нет времени долго выслушивать твою критику! Мне нужно выйти на связь!" Точно также происходит у меня с Библией. Как только я настраиваюсь слушать голос Иисуса, приходят люди, которые говорят, что Библию написали тоже люди! Но на это я могу ответить только так: "Ах, замолчите же, в ней я слышу голос Иисуса!"

Вы меня поняли? Не позволяйте себя сбивать с толку! Он говорит на этом проводе.

И еще: ищите общения с людьми, которые тоже хотят идти этим путем!

Видите ли, когда я в своих беседах говорю об этом, люди мне обычно возражают: "Ах, это же для бабушки. В церковь ходят только старые люди". Поэтому я рад, что более 30 лет был пастором молодежи и узнал множество молодых людей, которые Вам могут подтвердить сказанное мной: есть прощение грехов, с Иисусом можно разговаривать. Он отвечает.

Ищите общения с людьми, которые имеют опыт общения с Иисусом. Да, таких людей найти можно, которые тоже хотят идти с Иисусом дорогой к небу.

Итак, Иисус стоит перед Вами и говорит Вам: "Прийдите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, потому что вас постоянно сопровождают проступки и ошибки. Я успокою Вас! Я могу Вам даровать прощение грехов!"

Date: 2015-06-06; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию