Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производственный цикл, его структура и пути сокращения





 

Длительность производственного цикла – это календарный период времени от момента запуска сырья в производство до момента поступления его на склад готовой продукции.

Длительность производственного цикла изготовления продукции (Тц) можно представить как сумму продолжительностей прохождения отдельных стадий производства: Ттехн – время технологических процессов, Тест – время естественных процессов, Ттранс – время транспортных операций, Тмоп – время межоперационного пролеживания.

Структура цикла представляет собой процентное содержание каждой составляющей в общей продолжительности цикла.

 

Производственный цикл  
Рабочий период цикла Перерывы  
Операцион-ный период цикла Подготовительно-заключительные работы В рабочее время Нерегламентированные (организационно-технические, случайные)  
Технологические операции  
Регламентированные ( обеденные перерывы, перерывы, обусловленные режимом труда)  
Естественные процессы  
Обслужи-вающие процессы Контрольные операции В нерабочее время Межсменные  
Транспортные операции Выходные и праздничные дни  

 

Последовательный вид движения характеризуется одновременной передачей всей обрабатываемой партии деталей на последующую операцию.

где n – число предметов труда в передаточной партии; m – число операций; tопi – длительность выполнения i– ой операции.

При параллельном виде движения каждый предмет труда после выполнения первой операции сразу же передается на другую, не ожидая обработки всей партии.

где tmax – продолжительность самой длительной операции.

При параллельно-последовательном движении предметы труда передаются на следующую операцию при условии, что они будут обрабатываться на ней без перерывов.

где tmin – продолжительность более короткой операции из двух смежных.

 

Date: 2015-05-04; view: 717; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию