Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения






Рис. 12. Соединительные детали трубопроводов

Трубные соединения применяются в различных системах трубопроводов и осуществляются с помощью стандартных соединительных резьбовых деталей, которые называются фитинги (муфты, угольники, тройники, кресты). В зависимости от различия в диаметрах соединяемых труб, вида соединений (прямое или угловое), а также количества соединяемых труб (две, три или четыре) применяют фитинги различных размеров и формы (рис. 12)Конструкция и размеры всех элементов соединения определены стандартами и при вычерчивании соединений они берутся из таблиц соответствующих ГОСТов (табл. 9). Концы труб имеют резьбу наружную, а соединительные детали – внутреннюю.

Основным параметром деталей трубных соединений является условный проход – внутренний диаметр трубы в миллиметрах, для которой предназначено это изделие. В этих соединениях применяется трубная цилиндрическая резьба (ГОСТ 6357-81), в обозначение которой входит размер, выраженный в дюймах (1 дюйм ’1" =25,4 мм). Этот размер условного прохода является определяющим в обозначении деталей трубного соединения.

На чертеже соединения нужно обозначить трубную резьбу, нанести диаметр и габаритные размеры фитинга (L). При выполнении этой работы особое внимание следует уделить обозначению трубной резьбы. Размер, стоящий в обозначении трубной резьбы, например, «G1», не соответствует наружному диаметру резьбы (как у резьбы метрической), а равен внутреннему диаметру трубы (условный проход), на наружной поверхности которой нарезана резьба. Размеры же диаметров резьбы можно определить из ГОСТ 6357-73 или из табл. 9 «Соединительные части из ковкого чугуна для трубопроводов» по ГОСТ 8945 - 75.

На рис. 13 показаны соединения двух труб с помощью прямой муфты и угольника, соединение трёх труб с помощью тройника см. на рис. 11.


 

 


Рис. 13. Трубное соединение

а – с помощью муфты; б – с помощью угольника


Таблица 9

Date: 2015-11-13; view: 912; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию