Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высокотонный купился на дикую влюблённость низкотонного





Упустил такую замечательную возможность отказаться!..

Огромная разница тонов! Ярко трагический случай с выраженными театральными эффектами. Типичный сюжет сказок и прочего фольклора, когда жена оказывается ведьмой, или муж - оборотнем.

В литературе и кинематографе рассмотрены два варианта сей коллизии. Чаще — когда 1,1 прикидывается влюблённым, чтобы грохнуть лопуха-партнёра и завладеть его состоянием (морская ведьма в «Русалочке», Тартюф и прочее). Это мы опустим. Ясно: если партнёр не раскусит «обожателя» и не освободится - кранты обоим. В реальной жизни довольно много таких пар.

Реже благородный герой берётся осчастливить влюблённого в него бедняжку в низком токе. Для родственников - полный хэппи енд. Более вдумчивые друзья соображают: если тон «спасённого» действительно низок - «герой» влип неповторимо.

Уже через пару месяцев он обнаруживает, что «бедняжка» хочет заботы и внимания не просто каждый день, а постоянно. Все личные дела, и даже сверхурочная работа, вызывают приступы ревности. Попытки как-то договориться в основном бесполезны. «Ну пойми, родная, мне надо работать!» для жертвы означают: «Всё верно - ты мне на хрен не нужна!» Всякую минуту, когда жертву не обожают и не ласкают — ев не любят. Общей реальности - почти ноль.

Через год наш герой впадает в недоуменный транс, а жертва мучается от одиночества. Если оба достаточно умны, тона могут сойтись где-то возле скуки. Если нет, герой грохается гораздо ниже и годами ищет пятый угол; временами рычит, бьётся башкой об стенку или пьет (апатия). Ему бы сразу сбежать - но он слишком благороден. Или уже родились дети. Бедные дети!

Низкий тон - находка для шпиона, и родители предсказуемы, как собачка Павлова. Невооружённым глазом видно, как один из них мучается от тоски, а другой от страха. При этом оба корчат из себя нормальных людей, и даже читают нотации - учат, блин, как жить. Вся эта бодяга быстро вызывает тошноту - жить приходится где угодно, только не дома.

Всю жизнь жалеть того, кто тебя не понимает - работа для шизофреников, и «спаситель» в конце концов спасает себя в чужих объятиях. И правильно - иначе вообще может дуба врезать.

Я не видел таких семей в почтенном возрасте. Как правило, герой всё же находит в себе мужество сбежать.

…Конечно, сей ужастик имеет варианты. Он может быть благополучно и рано разрешён, а может выглядеть намного милее - всё зависит от партнёров. Но могу поспорить: такие пары вам знакомы.

Date: 2015-11-13; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию