Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 2





Тона партнёров не должны сильно различаться.

Думаю, свой тон вы уже определили и сидите по сему поводу в полном ауте. Расслабьтесь! По-настоящему низкотонные ребята читать сие не будут! А если и прочтут, будут страшно плеваться. Так что всё о-кей, а поскромничать перед собой никому не возбраняется.

Представьте: двое «влюблённых» с разницей по тону больше единицы.

Сильный интерес и антагонизм: ему - всё в кайф, а ей — всё поперёк горла. Энтузиазм и скука: она привыкла жить полной жизнью - а его с дивана не стянешь. Каждая единица разницы — какое-то явное противоречие в главном!

Ещё страшнее представить разницу в пару единиц. Веселье и злоба: ноу, как говорится, коммент - отвеселилась, бедняжечка! Интерес и страх: всё, что ему в кайф - её пугает. Довольство и сочувствие: ему жить хорошо, а для ней жизнь безнадёжна. Как им найти общую точку зрения?! Как понять друг друга, если даже борщ на столе означает противоположные вещи?.. Он хочет радоваться - а ей нужен несчастный! Он стремится радовать её - а она методично высасывает его силы беспокойством и опекой. И никто не понимает, что происходит!!! Сколько таких несчастных пар я знаю, Господи спаси!

А если кругом - только те, кто на два тона ниже вас?! Тогда живите один, и благодарите Господа за свою свободу. Или уезжайте в другие города и веси - там всякого народа полно!

Одного только совпадения тона, в принципе, достаточно для устойчивых отношений. Посмотрите на ваших друзей. Или на себя… Вон ребята - в походы, на море, в театр - везде вместе. Интерес - и этим всё сказано. А вон - бизнес вместе крутят: она - главбух, он - менеджер. Дом строят - проект вдвоём полгода обсуждали! И всё будет у них пучком, потому что оба -консерватизм. А вон ребята - ну ни рыба, ни мясо, а три года уже не ссорятся. А это просто две скуки удачно друг друга нашли - им и ссориться не из-за чего! Конечно, два задабривания, или страх с сочувствием - случай тяжёлый. От таких пар все шарахаются — но живут они, как голуби. А вот два антагонизма, постоянно срывающиеся в злобу. Им главное найти общих врагов - и жизнь удалась!

Ну не бывает в одном тоне коренных разногласий. Нет их, хоть ты тресни! Совпадая по тону, вы имеете колоссальную общую реальность -оценку себя и жизни. Вы видите жизнь одними глазами — это главное. Остаётся оговорить частности - это мелочь. Вот вам, братцы, и разгадка ещё одной страшной тайны любви! Поистине ТВОЙ ТОН - ЭТО ТЫ.

Глянуть отсюда - это же просто какой-то тихий ужас!.. Жениться в разных тонах - глупость самоубийственная! Женить таких - просто злоумышленный геноцид! Благо, на деле всё не так страшно. Во-первых, у всех своя игра. Людям надо и поколбаситься - чтоб было, за что себя уважать. А во-вторых, одного высокого тона часто хватает, чтобы удержать обоих. Потому что -ПРАВИЛО 3. Тона партнёров со временем сближаются. Вместе - это вместе. Тона скачут, конфликты гаснут и вспыхивают вновь; чувство вины толкает сочувствовать, боль искупают лаской, ласка награждается уступками… В общем, высокий тон сползает вниз, а низкий немного подтягивается повыше. Оба постепенно привыкают к себе новым - и всё устаканивается на каком-то среднем уровне. Кто перетянет больше? Тот, кто сильнее.

Почему высокотонный партнёр падает вниз - ведь он сильнее?..

Ну вспомни: до свадьбы ты - свободен… не думаешь, что таким и останешься. Неожиданно (!) вскоре выясняется: главные цели противоположны, многие взгляды - диаметральны. В первую очередь – на появившихся детей… Вот и приехали! Остаться собой - и стать скотиной, или принять его взгляды — но поломать себя. Внимание! Вот эта дилемма — и есть потеря свободы. Большинство нормальных людей боятся быть скотиной — и начинают дико страдать от невозможности быть собой.

Я переживал это дважды, когда Танюшка вдруг надолго падала по тону. Оба случая — дикая разница тонов: 3,3 на 1,2. Тушите свет! Прощание с жизнью, похороны себя и затяжной депресняк. Оба эпизода разрешились какими-то эпохальными сломами в жизни.

Что же я так вдохновенно, так эпически терял? Себя, нужного для счастья жены - как мне тогда казалось. Хитришь, парниша! Наоборот, терять себя было вовсе не обязательно. Я просто самолюбовался: спихивал всю вину на неё - и падал в тоне. Ах, не нужен я, счастливый?! - и гремишь в боль, а то и в апатию - только брызги летят! Не с реальной крыши - ну хоть так!

Братцы! Не покупайтесь на временный спад тона вашей половинки!!! Всё, что ей надо - это чтобы вы остались СОБОЙ, и было бы за кого зацепиться и вылезти! А можно попытаться предотвратить все эти трудности. Есть один надёжный способ не терять свободу в браке - партнёр очень близкого тона (см. выше!).

С тоном связан ещё один важный момент этики: как правильно реагировать на тона?

Date: 2015-11-13; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию