Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Навязчивые мысли





Добрый день. Заранее прошу прощения за столь длинный рассказ, но очень прошу помощи. Понимаю что сама себя загоняю в тупик, но выхода не вижу. История долгая, но постараюсь объяснить суть. Мы с мужем прожили в браке 20 лет, у нас 2 дочки, и так случилось что развелись. Появилась у него молодая любовница. Ему 40, ей 25... история банальна и печальна... Долго терпела постоянное вранье, последней каплей стал его отъезд в отпуск с ней. В один день подала на развод, он вернулся из отпуска, меня с детьми уже не было, я ушла к маме. Через пару дней позвонил, встретились, долго что то объяснял, разговаривали, решали, думали... В общем вернулись мы с детьми... Наступало время развода. Не скажу что сильно каялся, и открыто просил забрать заявление... Как то все скупо - а ты не хочешь забрать заявление? и т.д. и т.п. Я очень сильно переживала, за мес похудела на 12 кг, но я хотела слышать другие слова и готова была его простить!!! Я хотела услышать искреннее раскаяние, сожаление, какие то слова, которые мне нужны были в тот момент. В общем, не услышала я тех слов, хотя накануне развода сидели и разговаривали с ним, он лился и говорил что это я сама так хочу, значит он мне не нужен, а я спокойно говорила, что я даю ему воможость подумать и решить что ему важно и ценно в этой жизни. Если он решил что я ему нужна, то пусть так и скажет - я не готов разводиться и хочу наладить все. Не сказал он этого на разводе, а я поняла, что прошли те времена, когда государство пыталось сохранить "ячейку общества". Судья спросила согласен ли он, он сказал "да". Она сказала - брак расторгнут. Вот и все. Что я пережила в ту минуту, не могу сказать, слов не хватит описать. Простите за столь длинное письмо. Итог сей истории такой - полгода я жила на квартире, он нам не помогал, потом жила уже в новой квартире своей. В общей сложности через год после офиц развода мы все таки сошлись опять. И вроде бы все хорошо, и отношения другие стали, и знаю что никого у него нет, и везде мы вместе, и все делаем вместе. Казалось бы - живи и радуйся. Но сидит заноза в голове - меня гнетет то, что мы офиц разведены. Я жду что он опять должен мне сказать такие нужные мне слова... "Я столько ошибок наделал, я так о них сожалею, я тебя люблю и хочу это исправить насколько это возможно..." Глупо наверное, но как то так... Но ему видимо этого не надо, и иногда, вроде как и без злости, в компаниях друзей, у него проскальзывает - а я не женат! Вроде и шутка как он считает, а мне как нож по сердцу... Как избавиться от этих мыслей, или же я не понимаю и не вижу очевидных вещей? не это главное?

Отвечает семейный психотерапевт
Бенько Лариса Александровна
1 июня 2013

Здравствуйте!
Очень часто женщины ждут от своих мужчин слов, конкретных, фраз, действий, при этом не говоря об этом ни слова. Из логики: я же так хочу, значит, он должен так поступить. А он в это время ждёт своих слов, действий и т.д. И получается, люди годами живут вместе, рядом, страдают, мучаются от этого, обсуждают это с подругами, друзьями, а использовать искренний разговор, беседу, без наездов, описывая свои переживания, просто не могут. А проблема не решается, а наоборот, углубляется при этом. Неужели все, что вы так хорошо мне описали, трудно обсудить с мужем? Ведь он не телепат, не маг, чтобы догадаться о том, что Вы хотите. Женщина -загадка хороша только в начале отношений, и то не для любого, а затем, чем она доступнее объясняет своему спутнику свои чувства и желания, тем она для него понятнее, легка, желаннее в жизни.

 

Date: 2015-11-15; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию