Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как достичь богатства и процветания





 

Богатство различные люди понимают по-разному. Для человека из мира бизнеса это слово может означать чистую прибыль в 50 миллионов долларов. Для человека, который нацелен на более духовные аспекты жизни, оно может означать достижение душевного покоя и глубокой веры в существование и силу духовного мира. Большинство людей стремятся к той или иной форме богатства, поэтому ниже будет рассказано о некоторых проверенных временем секретах его достижения.

Первым шагом на пути реализации мечты о долгосрочном богатстве является четкое представление о том, что значит для вас богатство. Чего вы собственно хотите от жизни? Помните, что счастье — это не конечный пункт назначения, а способ путешествия по дороге жизни. Счастье — это не оазис, лежащий на краю пустыни, а место, которого вы достигаете только тогда, когда имеете внутренний успех. Изучив биографии множества преуспевающих людей нашего времени, вы увидите, что их обладатели были наиболее счастливы тогда, когда начинали путь к богатству и процветанию. Они были наиболее счастливы, когда боролись с предрассудками, пробуждали в себе жгучее желание добиться успеха и самые страстные амбиции. Решите для себя этот вопрос и станьте счастливым прямо сегодня, не откладывая на завтра. От вас требуется просто сделать осознанный выбор.

После того как вы совершенно четко определили, что для вас означает богатство и каково ваше главное предназначение, следующим шагом является выработка в себе сознания состоятельного человека. Для того чтобы стать богатым, вы должны начать думать как богатый человек. Как и в любом успешном деле, все начинается с вашего ума, поскольку внешний мир всегда является отражением мира внутреннего. Поймите, что ваш разум является замком чудес, который может доставить вам любое богатство, которого вы только пожелаете. Оно придет к вам так же неизбежно, как ночь сменяет день.

Каждый мужчина и каждая женщина в этом мире рождены для успеха, для богатства и процветания. Потенциал для этого является одним из важнейших ваших качеств, даже если вы сами этого и не осознаете. Если у вас нет в изобилии всего, чем вы хотите наполнять свою жизнь, сделайте что-нибудь, чтобы этим овладеть и начните непосредственно с сегодняшнего дня. Нужно начать с высвобождения скрытых и магических сил, которые дремлют в той части вашего сознания, о существовании которой вы, может быть, даже и не догадываетесь: в вашем подсознании.

Подсознание, разум из подкорки, обладающий колоссальной силой и неограниченными возможностями, пробуждается к жизни через веру. Он откликается на предложения как словесные (самовнушение), так и образные (которые появляются в виде образов перед вашим мысленным взором). Постоянно повторяя про себя и вслух фразы, которые отражают важность богатства в вашей жизни, вы скоро войдете в состояние духа богатого человека. Такое состояние духа является движущей силой в направлении к каждой суперцели, которая перед вами.

Убеждения, которые владеют вами в этом умственном настрое, затем отпечатываются на уровне подсознания, которое теперь обеспокоено тем, чтобы создать множество благоприятных возможностей для реализации вашей мечты об устойчивом богатстве. Главное — это сделать свою уверенность и веру в то, что в один прекрасный день вы станете непременно богаты, составной частью всех ваших эмоций. Чтобы стать богатым, вы должны почувствовать себя таковым. Вы должны подкрепить эмоциями ваше намерение стать процветающей личностью и заставить каждую мысль, которую вы допускаете в свое сознание, работать на этот существенный результат. Когда вы погружаетесь в мысли о богатстве, счастье и мире, вы открываете для себя и впрягаете в работу невероятную мощь своего подсознания. Именно в этот момент ваша жизнь поднимается над уровнем обыденности к высотам необыкновенного, именно туда, где она должна в действительности пребывать.

На протяжении сотен лет рассказы о великих успехах учили людей искусству концентрировать безграничные возможности своего подсознания, которое многие считают находящимся в прямой связи с той божественной силой, которая витает над материальным миром. Не важно, согласны вы с этой философией или нет: для вашего личного процветания важно понимать, что подсознание может творить для вас чудеса, если вы будете задавать ему нужную пищу в виде утверждений (самовнушение) и мысленных образов (визуализация).

Вот несколько самых лучших стратегических советов, как использовать всю мощь подсознания для реализации соей мечты.

1. Приведите себя в самое расслабленное состояние с помощью приемов, которым вы научились из этой книги.

2. В течение десяти минут представляйте мысленно и в мельчайших подробностях то, чего вы хотите добиться.

3. Громко скажите вслух самому себе о том, чего вы хотите достичь, и о том, что результат обязательно придет к вам.

Когда вы переходите в поистине расслабленное, самоуглубленное состояние, подсознательная часть вашего разума становится особенно восприимчивой ко всем вашим предложениям. Она начинает работать над любым из ваших желаний и заставляет их реализовывать. Просто важно тренировать её точно так же, как вы тренируете свой ум, настраивая его на достижение счастья и питая его самой изысканной пищей.

Создайте себе свои собственные мантры, которые можно повторять снова и снова своему подсознанию, когда оно находится в состоянии идеального действия или глубокого расслабления. Загружайте свой ум яркими видениями того, как вы станете выглядеть, когда придете к процветанию. Как вы будете себя чувствовать? Как будут выглядеть ваши дом, машина и семья? Постарайтесь разглядеть то большое количество нулей, которые значатся после единицы в вашем банковском счете. Заведите себя эмоционально. Какие эмоции будут переполнять вас, когда вы станете богаты? Как вы станете себя чувствовать?

Проделывая это упражнение наедине с собой каждый день, вы просто применяете один из самых малоизвестных, но, тем не менее, наиболее мощных законов природы — закон притяжения. Этот закон гласит, что то, на чем вы постоянно и настойчиво фокусируетесь в своем внутреннем мире, — и есть то, что вы получите в своем мире внешнем. Что вы посадите в замечательном саду своего разума, то и принесет плоды. То, что вы считаете истинным перед мысленным взором, то и проявит себя в вашей реальности. Как сказал Эмерсон: «Человек — то, что он о себе думает на протяжении дня». Стоит только уразуметь суть этой мысли, и вы станете просто неудержимы.

Если существует что-то такое, чего вам не хватает в жизни, сегодня именно тот день, когда самое время начать процесс переустройства. Вы начинаете вырабатывать в себе то магическое мыслительное состояние, которое известно под названием «состояние процветания». Вскоре вы начнете притягивать к себе благоприятные обстоятельства и возможности, о которых ранее не могли и помыслить. Чем больше вы станете мысленно фокусироваться на своих желаниях, чем больше будете внутренне убеждены в их реализации и чем больше в вашем сознании будет положительных, светлых и плодотворных идей, тем больше вам будет всё удаваться и тем больше вы будете получать. Весь день не переставая твердите: «Я притягиваю к себе процветание и богатство». Повторяйте также: «Каждый день во всех отношениях я становлюсь все лучше и лучше». Никогда не отступайте ни па шаг от своей мечты. Все ваши чаяния осуществятся. По прежде всего, раз и навсегда, вы должны признать, что ваш разум является источником неограниченной энергии.

 

Date: 2015-11-13; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию