Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По порядку номеров





Сербина Е

Развивающие игры для детей.

Содержание

От авmopa

Подвижные ИГРЫ

Игры с водящим

Игры на воде

Популярные спортивные игры

Словесные задачи

Игры со скороговорками

140 загадок и отгадок

Веселая география

Математические игры

От авmopa

Дорогие взрослые, мамы, папы и учителя, перед вами очень важная и серьезная книга — книга игр. Ведь путь к сердцу вашего ребенка лежит через игру. Задумайтесь только, что происходит с нами и нашими детьми в последнее время, вспомните собственное детство. Игры во дворе и на природе, веселые дни рождения, праздники и домашние спектакли, в которых принимали участие и дети и взрослые, где все это? В наш технический век ребенок отдыхает у телевизора или общается с Интернетом, в лучшем случае с одноклассниками хмурой толпой шатается по улицам, пугая прохожих. Сводить ребенка в кино или театр по теперешним ценам стало так же нереально, как и построение коммунизма к 2000 году. Мы не знаем как и чем занять подрастающее поколение, и оно занимает себя само, часто весьма криминальными способами.

Однако выход есть всегда, даже при отсутствии денег, сил и минимальном количестве свободного времени — разнообразные игры на природе не дадут вам набрать лишний вес, а вашему ребенку поднимут настроение и укрепят его физически, тематические игры помогут выявить уровень ваших устарелых школьных знаний и избавят вас от необходимости ежедневно лазить в дневник, разгадывание ребусов и шарад развивает смекалку, сообразительность и может превратить скучный вечер "отцов и детей" в увлекательное времяпрепровождение.

Подвижные ИГРЫ

Игры с мячом

ПО ПОРЯДКУ НОМЕРОВ

Играющие становятся по кругу и рассчитываются по порядку номеров. Один из играющих берет мяч, выходит с ним на середину круга, а затем сильно ударяет мячом о землю и громко называет рдин из номеров. Все игроки разбегаются в разные стороны. Тот, кого вызвали, становится водящим. Он ловит или поднимает с земли мяч и громко дает команду: "Стой!"

После этого все играющие должны сразу же остановиться. Водящий, не сходя с места, бросает мяч в любого участника игры, стараясь запятнать его. Играющий может как угодно увертываться от мяча, но с места сходить ему не разрешается.

Если водящий промахнулся, он снова бежит за мячом. В это время остальные игроки могут свободно переходить с места на место, пока водящий, схватив мяч, снова скомандует: "Стой!"

Водящего сменяет тот, кого он запятнает мячом.

Date: 2015-11-15; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию