Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бадминтон





Цель — приземлить волан на стороне соперника, чтобы ему засчиталось проигрышное очко, Игра начинается с подачи.

Перед началом игры жребием определяют, кому подавать первым Подающий и принимающий занимают игровые поля подачи, то есть становятся по диагонали игрового поля. При подаче волан свободно выпускают из пальцев навстречу движению ракетки и ударом отправляют его на сторону противника. В процессе игры бадминтонист стремится отразить летящий волан таким образом, чтобы соперник не успел сделать ответный удар. Выполняя удар сбоку, целесообразно выходить на перехват волана, двигаясь по кратчайшей линии

Счет в игре ведут до 15 очков Женщины, подростки и дети играют до 11 очков Игра состоит из трех партий. Во второй партии подает игрок, выигравший первую партию.

Длина площадки для игры в бадминтон — 13,4 метра. Ширина зависит от числа играющих. Если игра одиночная, то ширина площадки равна 5,2 м; если же парная — 6,1 метра.

Площадка разделена сеткой, подвешенной на высоте 155 см. Играют ракетками овальной формы, обычно деревянными, весом 144—156 г. Ракетка для бадминтона легче и длиннее теннисной.

Мяч для игры можно сделать и самостоятельно — из пробки; диаметр его должен равняться 2,5—3 см. По ободу мяча с помощью тонкой проволоки крепятся гусиные, утиные или куриные перья. Впрочем, в магазинах спорттоваров можно купить воланы промышленного производства, оперенные под углом 120 градусов.

Существует очень много разновидностей игры с воланом. Во Вьетнаме, например, молодежь изобрела следующую модификацию бадминтона: в игре не используют ракетки и сетку, волан подбрасывают любой частью тела, кроме рук, чаще всего — коленками. Победителем считается игрок, дольше всех продержавший волан в воздухе.

КЕГЛИ

Поистине, о кеглях можно сказать: "Немецкая игра с английским акцентом". Обычно эту игру называют "Английские кегли", но зародилась она в Германии еще в XVII веке и название свое получила от немецкого слова kagel — конус.

Международная федерация кегельного спорта, основанная в 1952 году, включила в себя более 50 стран, и ряды ее неуклонно расширяются. Нашим соотечественникам до последнего времени эта игра не была известна, хотя на Западе кегельбаны — одни из самых популярных и престижных мест для проведения досуга. Сейчас клубы-кегельбаны стали появляться и у нас.

Цель игры — сбить наименьшим количеством шаров, пускаемых руками, наибольшее количество фигур-кеглей, установленных на площадке в определенном порядке. "Английские кегли" несколько отличаются от традиционной немецкой игры.

Если игра идет не в кегельбане (специальном павильоне), а на площадке, то размеры последней должны быть 10х12 метров. Площадку окружает канавка шириной 20 см и глубиной 10 см. Открытый кегельбан разделен на два участка: с одного производят броски, на другой расположен целевой шар, в который игроки стараются попасть. Кегли и шары изготавливаются из дерева или искусственного материала. Они сплющены с двух сторон, центр тяжести в них слегка смещен, что придает своеобразие траектории их полета. Кегли могут быть различного размера, иметь определенный вес, который регламентируется специальной таблицей.

Игроки (2 и больше) производят броски по целевому шару (он может быть из прочного белого фарфора). В игре используют небольшие маты из рогожи или войлока, с которых удобнее производить броски.

Каждый игрок старается бросить свою кеглю поближе к целевому шару и попасть в него, а также передвинуть кеглю противника в менее выгодное положение, то есть подальше от шара и от своей кегли. Исход игры зависит от количества попаданий. Попаданием в одном туре считается каждый бросок, в результате которого кегля игрока падает на землю ближе к шару, чем кегля противника. Если играют двое, то каждый делает по четыре броска. Следовательно, в одном туре игроку может засчитываться несколько попаданий, если несколько его кеглей лежат между целевым шаром и ближней кеглей противника.

Игра состоит из нескольких туров (по договоренности). В одном туре каждый игрок делает по четыре броска. Кеглю бросают таким образом, что она часть пути летит и часть (ближнюю к целевому шару) скользит по земле.

Перед броском игрок зажимает ладонью одну из плоских сторон кегли и слегка придерживает ее большим пальцем, либо держит ее тремя пальцами. Во время броска можно стоять, сидеть на корточках, или стоять, наклонив корпус вперед.

Основные виды бросков:

Подтащить, получить преимущество. Надо бросить кеглю так, чтобы она оказалась как можно ближе к целевому шару; главное — ближе, чем кегля противника. Сдвинуть кеглю противника. Надо попасть в кеглю противника так, чтобы она сместилась с выигрышной позиции. Охранный. В результате этого броска кегля должна преградить кегле противника путь к целевому шагу или защитить кеглю товарища от броска соперника. Остаться на месте. Броском кегли выбить кеглю противника таким образом, чтобы своя осталась на прежнем месте. Прогнать противника. Сильным броском оттолкнуть кеглю противника как можно дальше. Рикошетом. Бросить кеглю таким образом, чтобы она ударилась о другую и, изменив направление полета, оказалась в выгодном положении. Тащить волоком. Кеглю бросают так, чтобы она попала в целевой шар, а тот переместился как можно ближе к кегле товарища по команде. Игры на внимание

Date: 2015-11-15; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию