Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Говорящий Мышонок





И тут кто-то говорит из-за куста: «Ты чего ревешь, такая большая?»

Не видно даже, что есть кто-то, а вопросы задает. Я испугалась еще больше, дрожу и спрашиваю: «Кто ты?»

– «Я – Мышонок, здесь живу. У нас бояться тут нечего, летом тепло, ягоды растут. Подкрепись и отдохни, а потом я тебе помогу».

Тут у меня рот открылся от удивления – «Что за чудеса? Мышь самая обыкновенная, серенькая, с хвостом, а разговаривает на понятном мне языке»... Я очень удивилась!

Ну, бывают говорящие попугаи, даже собаки могут сказать пару слов, если научит хозяин, но чтобы мыши! Да еще в лесу... Может мне это снится? Ущипнула я себя посильнее – больно! Значит, не сплю. Мышь сидит, на меня глядит, спокойно травинку жует и не убегает. Решилась я у нее спросить: «Почему ты разговариваешь? Ты из цирка сбежала что ли?»

 

2

 

– «Нет, я тут живу! Открою тайну – ты пришла на Заповедную полянку и здесь все особенное. Здесь все Звери могут разговаривать, но только мысленно. Мы мысли передаем и слышим, и языков знать не нужно, и голоса не нужно. Все друг друга понимают. На нашей Полянке все мирно живут, потому что плохо и подумать нельзя - все сразу узнают и стыдно будет.

Сюда не всякого допускают пройти, только тех, у кого доброе сердце».

Пригляделась я повнимательнее – Мышонок рот не открывает, а я его слышу.

Значит, я к друзьям попала – все звери ко мне всегда хорошо относились, я ведь их лечила, кормила и не обижала. Такая счастливая я стала, как будто в детство вернулась.

Вот так я забрела на Заповедную полянку.

 

 

3

 

Date: 2015-11-15; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию