Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки хранения документов о расследовании





Экземпляр акта формы Н-5 вместе с экземпляром акта формы Н-1 (или формы НПВ), карты формы П-5 - в случае выявления острого профессионального заболевания (от­равления), материалами расследования подлежит хранению на предприятии в течение 45 лет. В случае реорганизации предприятия - передаются правопреемнику, который берет на учет этот несчастный случай, а в случае ликвидации предприятия - в государственный архив.

В рабочем органе исполнительной дирекции Фонда экземпляр акта формы Н-5 вместе с экземпляром акта формы Н-1 (или формы НПВ), карты формы П-5 - в случае выявления острого профессионального заболевания (отравления) подлежит хранению в течение 45 лет.

По истечении периода временной нетрудоспособности или в случае смерти пострадавшего в результате травмы, полученной во время несчастного случая, работодатель, который берет на учет несчастный случай, составляет уведомление о последствиях несчаст­ного случая по форме Н-2 согласно приложению № 7 и в десятидневный срок высылает его организациям и лицам, которым высылался акт формы Н-1 (или формы НПВ).

Уведомление о последствиях несчастного случая обязательно прилагается к акту формы Н-1 или формы НПВ и хранится вместе с ним в соответствии с настоящим Порядком.

План расследования несчастного случая.

Одним из главных в расследовании несчастного случая является обследование обстановки места происшествия. Именно она помогает объективно разобраться в обстоятельствах и причинах, которые содействовали возникновению несчастного случая.
План расследования несчастного случая может выглядеть следующим образом:

1. Проверить сохранена ли обстановка на месте происшествия (местонахождения инструмента, средств производства и защиты).

2. Сделать фотографию места несчастного случая.

3. Уточнить положение тела потерпевшего после несчастного случая. Уточнить, кто давал задание, его характер, какой инструмент необходимо было применять.

4.Изъять все документы, что подтверждают безопасную организацию работ (наряд, журнал инструктажу, удостоверение о присвоении соответствующей группы по электробезопасности).

5. Определить место, где проводится работа и уточнить необходимость проведение работ именно в этом месте.

6. Опросить свидетелей, которые работали рядом.

7. Взять объяснения от руководителя работ.

8. Получить выводы медицинского учреждения о характере повреждения.

9. Необходимо обязательно обвести место нахождения тела пострадавшего.

 

Следует помнить, что обстановку места происшествия не всегда можно сохранить, потому что потерпевшему необходимо предоставить помощь, принять меры по ликвидации последствий.

Date: 2015-11-15; view: 643; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию