Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 41. Лена очень волновалась, потому что классный руководитель доверил ей открывать урок





Лена очень волновалась, потому что классный руководитель доверил ей открывать урок. Внезапная страсть, которая охватила супругов на перемене, немного выбила девушку из колеи, поэтому все мысли сейчас были рядом с Виктором. Но понимая, что она не может подвести Игоря Ильича, попыталась настроиться на выступление.
Комиссия в составе трёх человек уже была на месте, а вместе со звонком в класс вошёл и сам преподаватель. Каково же было удивление Лены, когда рядом с Рассказовым она увидела мужа!
«И что он тут делает?» – спросила у себя девушка, наблюдая, как Степнов идёт в конец кабинета и садится за соседнюю с ней парту. – «Я только-только отошла от «оказания первой медицинской помощи», а тут!.. Интересно, а зачем вообще пришёл сюда?» – охватило её любопытство.
– Здравствуйте, ребята! Тема сегодняшнего нашего урока – Пётр I, – тем временем говорил Рассказов, но Лена его не слушала. Всё её внимание сейчас было обращено к Виктору, который, заметив её взгляд, как ни в чём не бывало, подмигнул ей.
Девушка удивлённо приподняла бровь.
«Ещё и подмигивает! Ох, Степнов, чувствую, ты что-то задумал! Вот только что? Неужели решил отомстить мне за ОБЖ? – недоверчиво скользнула взглядом по мужу. – Вы посмотрите, само спокойствие! – продолжила размышлять она. – Так, Лена, глубоко вздохни… В классе полно народу, и Витя вряд ли осмелится что-нибудь сделать, – снова косо посмотрела на него. – Или осмелится? Только что? Врасплох ты меня не застанешь, я буду начеку!»
Из раздумий её вывел голос преподавателя:
– Лена!
Она растерянно посмотрела на Рассказова.
– Что?
– Ты подготовила доклад? – обеспокоенно посмотрел на неё.
– А... Да, конечно! – опомнилась девушка.
– Тогда иди, отвечай, – вздохнул с облегчением.
У доски снова посмотрела на мужа, который всё так же сидел с невозмутимым видом.
«Нет, точно ничего не сделает. Наверно просто пришёл поддержать друга на открытом уроке и послушать заодно моё выступление», – решила она и со спокойной душой начала свой рассказ:
– Петр I, или Петр Великий, родился 16 Мая 1672 года, в Москве… – обратилась к классу, краем глаза всё же наблюдая за Виктором.
«Ну, правда, чего это я испугалась? – успокаивала себя Лена, рассказывая на «автомате» заученный текст. – Что он может мне сделать? Не устроит же стриптиз…» – от воображаемой картинки на секунду прикрыла глаза, но Пётр I заставил вернуться в реальность.
– В 1689 году Пётр женился. Царской избранницей стала Евдокия Фёдоровна Лопухина… – уверенно говорила Лена.
Она уже успокоилась по поводу присутствия мужа, только удивляло то, что Виктор, вместо того, чтобы смотреть на неё, что-то увлечённо писал.
«Конспектирует меня, что ли?» – пронеслось у неё в голове.
– …Во многом брак был заключён в угоду матери, которая… – Лена подняла глаза и наткнулась на листок, который Степнов держал перед собой.
Она замолчала, прочитав надпись: «Любимая жена».
Виктор постоянно напоминал, что очень любит её, и сегодняшний день не стал исключением. Безусловно, это очень польстило девушке, но она понимала весь коварный замысел мужа.
«Ах, значит так?!.. Всё же решил отомстить?! Степнов, а фантазия у тебя работает! Но неужели ты думаешь, что этим сможешь меня сбить? Не дождёшься!» – придала лицу безразличное выражение.
Рассказов был доволен ответом Лены. Он наблюдал за ученицей, изредка бросая взгляд на комиссию.
– В этот же год происходит стрелецкий бунт, организованный царевной Софьей… – заметила очередной комплемент от мужа, сделанный в форме новой записки: «Сегодня ты прекрасна!», отчего не смогла сдержать улыбки.
Ей уже даже начала нравиться эта игра. От боязни быть разоблачёнными вырабатывался адреналин. Оглядев весь класс и поняв, что никто не обращает внимания на учителя физической культуры, Лена спокойно продолжила дальше:
– Пётр становится единственным правителем России. Уехав в Голландию, он… – очередная записка и девушка расплывается в блаженной улыбке. «Самая сексуальная». Задала немой вопрос:
«Зачем ты это делаешь? Выдашь же нас с потрохами!»
Но Степнов лишь смотрел на неё невинными глазами, будто ничего не понимая, и говоря, что: «Я не я, и хата не моя».
Виктор видя, что Лена реагирует на его послания не совсем так, как он рассчитывал, решил применить «тяжёлую артиллерию». Вывел на бумаге новую надпись, обвёл её несколько раз и стал ждать подходящий момент, когда девушка посмотрит на него.
Прошло уже минут пять, а Степнов больше не писал ничего. Лена расслабилась и перестала обращать какое-либо внимание на мужа, поэтому оставшуюся часть доклада рассказывала комиссии, лишь иногда обводя глазами класс.
– В 1703 году Пётр принимает стратегическое решение… – запнулась, случайно увидев новое послание «Моя соблазнительница».
«Ну, Степнов!.. Всё же добился своего… Хорошо. Один-один! Так, на чём я остановилась?»
Рассказов заметил удивлённый взгляд девушки и проследил, куда она смотрит.
«Что? Ну, Витя! И это, по-твоему, «моральная поддержка»? – вспомнил он слова друга. – «Мало того, что отвлекает Лену от выступления, так ещё… Это что получается, между ними что-то есть?..» – внезапная догадка поразила его. – «Но ведь Степнов женат!!! А Лена – его ученица!!! Не ожидал я такого от тебя, друг...» – покачал он головой, стараясь сохранить внешнее спокойствие. – «Надо будет составить с тобой серьёзный разговор после урока», – решил Игорь Ильич, снова обращая внимание на девушку, которая уже взяла себя в руки и продолжила рассказ.
Степнов был доволен, что удалось смутить Лену. Ну, не всё же ей доводить его.
Девушка продолжила, но уже не так уверенно, а Виктор написал ещё одну записку: «Ночь была великолепна!». Лена закашлялась, покраснела и опустила глаза. Рассказов тут же обернулся к Степнову, но тот уже убрал листок.
– Лен, может водички? – участливо предложил Игорь Ильич, который пытался не показывать сейчас свои подозрения.
– Да, можно, спасибо, – с благодарностью ответила она.
Девушка пила маленькими глоточками, но от волнения руки тряслись так, что часть пролила на себя. Она с досадой посмотрела на мокрое пятно, которое превращало белую блузку в прозрачную.
«Ну, Ленка!.. И откуда в её гардеробе взялась такая одежда? Больше я ей такое в школу надевать не разрешу!» – посмотрел вокруг, и заметил, что Кривощапов смотрит на девушку. – «И чего ты так на неё уставился? Ещё и откровенно рассматриваешь? Уткнись в учебник и занимайся уроком!» – злился мужчина, которому было неприятно, что на его жену пялятся.
Пока Степнов вёл внутренний диалог, Лена закончила своё выступление и села на место.
«Ну, Витя, погоди! Сейчас только закончится урок, и я покажу тебе твою соблазнительницу!» – ехидно посмотрела на мужа.

Date: 2015-11-15; view: 1275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию