Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Обида захлестнула Лену с новой силой





Обида захлестнула Лену с новой силой. Только она немного успокоилась после вчерашнего несостоявшегося поцелуя, как Степнов её снова отталкивает. Девушка забежала в комнату, скинула полотенце и быстро начала одеваться. Находиться дома не было никаких сил. Уже через пять минут она стояла у входной двери и натягивала кроссовки. Виктор услышал возню и вышел в коридор.
– Лена, а завтрак? – спросил мужчина. Он уже успел успокоиться и хотел поговорить с Леной и объяснить своё поведение.
– Сами его ешьте, – сквозь зубы ответила девушка и, громко хлопнув дверью, вышла из квартиры.

Слёзы застилали глаза, в школу идти не хотелось. Она свернула в уже знакомый дворик и устроилась на качелях.
Понемногу раскачиваясь, Лена думала над сложившейся ситуацией:
«Почему всё так получается? Он совсем меня не понимает. Я лишь хочу, чтобы мы жили мирно и счастливо. Зачем всё усложнять? Я не виновата, что дед решил нас поженить, хотя в какой-то степени я этому очень даже рада, – мысли метались в голове, а качели поднимали девушку всё выше и выше. – Почему он меня отталкивает? Может, я ему противна? Да нет, – Лена тут же отмела этот вариант. – Я же видела, как он сегодня на меня смотрел. В его глазах читалось желание. Но почему он не дал воли своим чувствам?»
Ещё одно усилие со стороны девушки и вот она уже парит. Полёт – состояние невесомости, свобода. И в голове рождается план по соблазнению собственного мужа.
– Ну, что ж, Виктор Михайлович, я помогу Вам, выпустить свои чувства на свободу, – сказала она, глядя куда-то вдаль и со счастливой улыбкой на губах, спрыгнув с уже остановившихся качелей, направилась в школу. Как-никак выпускной класс, запускать занятия было нельзя.
Виктор не спеша шёл по родной школе номер триста сорок пять. Можно сказать, прогулочным шагом. Всё вокруг настолько родное: кабинеты, коридоры – да что там говорить, каждый угол знаком и пропитан воспоминанием. Он не заметил, как подошёл к кабинету директора. Тихонько постучал и просунул голову в дверь.
– Здравствуйте, можно?
– О! Виктор... – Савченко никак не ожидал увидеть бывшего учителя физкультуры. – Заходи-заходи. Присаживайся! Так рад тебя видеть! – директор улыбнулся и пожал руку Степнову.
– Да я тоже рад Вас видеть, да и школу, – мужчина вздохнул. – Вот прошёлся по коридорам и воспоминания нахлынули.
– Скучаешь?
– Не то слово. Вы же знаете…
– Знаю-знаю. Ну, рассказывай, как дела у тебя? Собираешься ли продолжать актёрскую карьеру?
– Нееет! Я понял, что это не моё! К тому же после провала картины мой путь в шоу-бизнес всё равно закрыт.
– Понятно. А нашёл новую работу?
– Нет пока. Сегодня как раз собирался этим заняться.
– Ну, тогда тебя ко мне сам Господь Бог послал!
– В каком смысле? – удивился Степнов.
– Да понимаешь, наш преподаватель физической культуры Виктория Дмитриевна вчера уволилась. У неё, видите ли, семейные обстоятельства! А то, что у меня ученики остались без занятий – это никого не волнует. Ну, где я сейчас найду в конце учебного года ей замену? Может, вернёшься снова в школу, а?
– Я?! – не поверил своим ушам Степнов.
– А что ты так удивляешься? Ты отличный преподаватель и я полностью уверен в тебе. Разве смогу я найти кого-то лучше тебя?
– Николай Павлович, да я бы с радостью! Вы же знаете, как я люблю школу! Но…
– Что «но»?
– Я думаю, Вы не захотите брать меня обратно, когда узнаете, зачем я пришёл.
– Ты меня прямо-таки заинтриговал! Что же это такое должно было произойти, чтобы я не захотел принять снова в школу своего одного из самых любимых учителей?
– Тут дело такое деликатное... даже не знаю, как и сказать... – замялся Степнов.
– Как есть, так и говори! Я уж, чем смогу, тебе помогу.
– Ну, знаете... – Виктор тщательно подбирал слова, – дед Лены Кулёминой в больнице. В общем, ему нельзя нервничать... И... Мы с Леной давно в дружеских отношениях…
– Так-так, давай всё и по порядку, а то я тебя совсем не понимаю...
– В общем, длинная история. Вы же знаете, что Лена была моей лучшей ученицей. Ну, на почве спорта мы и подружились. Были с ней всегда вместе, потом я понял, что люблю её, и признался ей. Она стала меня избегать, и потом эта история с Гуцулом, из-за которой мне пришлось уйти из школы. Но после я понял, что вроде это взаимно, и вместе мы многое пережили... но... Я её учитель! Что может быть между нами? Я стал её избегать. Мы поругались. Её дедушка попал в больницу. Он просто заставил нас подписать бумаги... Бумаги о нашем браке. Побоялся, что если с ним что-то случится, его внучка останется одна, ведь родители за границей. Теперь мы муж и жена. Фиктивно, естественно. Пока Петру Никаноровичу нельзя волноваться, мы не можем вернуть всё на свои места. Потом разберёмся... Просто не хочется огласки. Сейчас последний год учёбы... Везде нужны документы, ЕГЭ скоро. По паспорту она Степнова будет... Можете помочь?

Савченко сидел с открытым ртом. Он никак не ожидал услышать подобную историю. Нет, он, конечно, видел, что эти двое общаются как друзья, да и Пётр Никанорович хорошо относился к Виктору, но чтобы у них всё так далеко зашло…
– Да, Виктор... Ситуация, – Николай Павлович «переваривал» полученную информацию. – Что я могу сказать... А знаешь, я тебя понимаю-понимаю... Жизнь – это сложная штука. Ты всё правильно сделал. Я бы, наверное, так же поступил. Насчёт документов – не волнуйся: сделаем всё в лучшем виде, никто до выпускного не узнает, что у Лены фамилия сменилась. В журнале она так и будет числиться Кулёминой.
– Спасибо, Николай Павлович!
– Всегда рад помочь. Так, когда ты говоришь, сможешь выйти на работу? – Виктор не поверил своим ушам, но в глазах уже загорелся огонёк надежды.
– Я? Вы, наверно, шутите?
– Вить, ну, какие шутки? Мне нужен учитель физкультуры, тебе нужна работа. Ты уже зарекомендовал себя как хороший педагог. Что тебя удивляет?
– А как же тот факт, что одна из моих будущих учениц является моей женой?
– Но об этом ведь никто не знает и, как я понял, вы не хотите никому говорить?
– Не хотим…
– Ну, а в чём тогда проблема? Возвращайся! Заодно и за Леной присмотришь.
– Я даже не знаю… А что если всплывёт та история с Гуцуловым? Ведь многие учителя…
– Витя, – перебил его Савченко, – поверь, все давно забыли об этой истории.
– Вы так думаете? В таком случае я согласен, огромное спасибо Вам!
– Вот и славно. Жду тебя завтра. В 8:00! Чтобы без опозданий! – пригрозил Николай Павлович.
– Буду как штык! Только я не знаю, как Лена это воспримет? – засомневался в правильности решения Степнов.
– Я думаю, ты найдёшь правильные слова, чтоб её убедить, да и деньги тебе не помешают. Ведь так? Заодно и помиритесь, может быть? А вообще, не думай об этом, – приободрил директор. – Всё будет хорошо! Ну, всё, ступай, тебе нужно ещё подготовиться к рабочему дню!
– До завтра, Николай Павлович, и ещё раз спасибо!
– Вить, стой... – уже у двери окликнул его Савченко. – Я только одного не пойму... Ты собираешься отказаться от любви после того, как эта история закончится?
– Не знаю, – растерянно ответил Виктор. – Что я ей могу дать? Я всего лишь учитель, причём старше неё. Но я знаю одно: пока я рядом с ней, пускай это и фиктивный брак, я буду её любить, не раскрывая своих чувств, а там, может, что-то и поменяется, но я на это слишком не надеюсь, – вздохнув, Степнов покинул кабинет.

Date: 2015-11-15; view: 1574; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию