Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс выхода на биржу





Когда подготовительная работа проделана, можно запускать процесс подготовки к IPO. Один из способов добиться успеха – вести работу с самого начала процесса IPO по двум параллельным направлениям: выход на биржу (получение статуса публичной команды) и преобразование команды для ведения деятельности после выхода на биржу (в статусе публичной команды).

Выход на биржу представляет собой многоступенчатый процесс, который охватывает сбор необходимых финансовых данных, маркетинговой информации и сведений о деятельности команды; подготовку проспекта эмиссии и согласование его с регулирующими органами и, наконец, проведение маркетинговой кампании и предложение акций на продажу в ходе роуд-шоу. Этот процесс заканчивается продажей всех размещаемых в рамках данного предложения акций и получением командой поступлений от IPO.

Преобразование команды для ведения деятельности в качестве публичной команды – это процесс внедрения изменений для того, чтобы команда была готова начать работу в статусе публичной команды к моменту размещения на бирже и в дальнейшем на постоянной основе. Среди многочисленных задач, стоящих перед командой, можно назвать следующие: привлечение специалиста по связям с инвесторами для информирования участников рынка, в том числе инвесторов; соблюдение требований законодательства и фондовой биржи к системам корпоративного управления, подготовки отчетности и внутреннего контроля, а также требований, которые предъявляются к листингу на бирже.

Крайне важно разработать реалистичный план выхода на биржу и функционирования в статусе публичной команды и начать его реализацию еще в рамках частной команды. Это поможет команде планомерно двигаться в правильном направлении и достигать основных целей IPO, таких как размещение по максимально возможной цене, привлечение первоклассных инвесторов и развитие отношений с более широким кругом участников рынка для обеспечения ликвидности торгов акциями.

Примерный график проведения сделки IPO

Как правило, команды начинают готовиться к ведению деятельности в качестве публичной компании до 1-го раунда. На подготовку будет выделено два часа реального времени. В зависимости от готовности команды процедура IPO может занимать от 1 до 3 раундов. Предварительная подготовка – это один из ключевых факторов успешного выхода на фондовую биржу, позволяющих команде добиться того, чтобы этот процесс прошел гладко и эффективно.

Date: 2015-11-15; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию