Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Централизованное обеспечение вакуумом





7.4.4.1 Система обеспечения вакуумом состоит из источника вакуума (медицинская вакуумная станция) и сети трубопроводов с конечными элементами газовой разводки - вакуумными розетками.

 

7.4.4.2 Подводка трубопроводов вакуумной сети предусматривается в:

операционные;

наркозные,

реанимационные залы,

родовые палаты,

послеоперационные палаты,

палаты интенсивной терапии,

перевязочные,

процедурные ангиографии, эндоскопии, бронхоскопии;

палаты на 1 и 2 койки всех отделений, кроме психиатрических (в палатах свыше 2 коек по заданию на проектирование);

палаты кардиологических, ожоговых отделений;

палаты для новорожденных;

палаты для недоношенных детей.

 

7.4.4.3 В состав медицинской вакуумной станции должно входить не менее двух насосов, один из которых является резервным, а также не менее двух антибактериальных фильтров, один из которых - резервный.

 

7.4.4.4 Производительность вакуумной станции рассчитывают без учета резервного насоса и она должна быть не менее суммарной расчетной потребности в вакууме, которую определяют по формуле

 

,


где - номинальный расход вакуума от одной точки отсоса, л/мин, (принимают по таблице 7.5);

- количество точек обеспечения вакуумом, шт.;

- коэффициент одновременности (принимается для операционных, палат интенсивной терапии, реанимационных залов, послеоперационных палат и родовых - 0,7; наркозных, перевязочных, процедурных эндоскопии, палат на 1 и 2 койки и палат для новорожденных - 0,3).


Таблица 7.5 - Номинальный расход от одной точки обеспечения вакуума

 

   
Наименование помещения Номинальный расход от одной точки обеспечения вакуума, л/мин
Операционная  
Наркозная  
Процедурная эндоскопии  
Перевязочная  
Палаты на 1 и 2 койки всех отделений (по заданию на проектирование), кроме психиатрических  
Палаты:  
интенсивной терапии  
послеоперационные  
ожоговых отделении  
Палаты новорожденных и недоношенных  

 

7.4.4.5 Вакуумные станции следует размещать в помещениях подвала или цокольного этажа под второстепенными помещениями (вестибюль, гардероб, хранение белья и др.).

 

7.4.4.6 Для нормальной работы вакуумной станции температура в помещении должна быть в диапазоне от 10 °С до 35 °С. Для поддержания требуемых параметров воздушной среды в помещении необходимо предусматривать вентиляцию, которая рассчитывается по формуле

 

,


где - количество воздуха, требуемое для вентиляции, м /с;

- тепловой поток, кВт;

- допустимое повышение температуры в вакуумном зале, °С; формула приведена в [27].

 

7.4.4.7 Выброс отсасываемого воздуха должен выполняться за пределы здания на высоте не менее 2 м от уровня земли. Уровень шума в помещении вакуумных насосов не должен превышать допустимые пределы (75 дБА). В случае превышения следует предусматривать мероприятия шумоглушения, предупреждающие проникание шума в смежные помещения.


Date: 2015-11-15; view: 565; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию