Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Централизованное снабжение закисью азота





7.4.3.1 В медицинских организациях используется медицинская закись азота (сжиженный газ).

 

7.4.3.2 Система централизованного снабжения закисью азота состоит из источника сжиженного газа и внутренней сети трубопроводов от источника до точек потребления.

 

7.4.3.3 Подводка закиси азота должна предусматриваться в следующие помещения:

операционные;

наркозные;

процедурные ангиографии, эндоскопии, бронхоскопии;

родовые палаты;

предродовые палаты;

палаты ожоговых отделений;

палаты интенсивной терапии (по заданию на проектирование), в том числе детские и для новорожденных.

 

7.4.3.4 Расчетные расходы закиси азота определяются по формуле

 

,


где - номинальный расход закиси азота для лечебных целей, л/мин, принимается по таблице 7.4;

- количество точек потребления;

- продолжительность пользования закиси азота в течение суток, ч/сут;

- коэффициент использования, принимается по таблице 7.4.


Таблица 7.4 - Определение коэффициента использования закиси азота

 

       
Наименование помещений Расход на одну точку, л/мин Продолжительность использования в течение суток, ч Средний коэффициент использования
Операционные/малые операционные 6/6 5/5 0,7/0,4
Наркозные     0,5
Палаты интенсивной терапии и реанимационные залы (по заданию на проектирование)* для:      
взрослых      
детей до 7 лет 1,5    
детей с 7 до 14 лет      
Палаты ожоговых отделений     0,4
Родовые     0,5
Предродовые палаты     0,5
Процедурные ангиографии, эндоскопии, бронхоскопии     0,4
* Суточный расход закиси азота принимается, исходя из следующего: при наличии до 12 коек в отделении интенсивной терапии общий суточный расход закиси азота следует принимать не более круглосуточной потребности трех коек; при наличии в отделении от 12 до 24 коек общий суточный расход закиси азота следует принимать не более круглосуточной потребности шести коек.

 

7.4.3.5 Снабжение закисью азота должно осуществляться от двух групп рамп для 10-литровых баллонов с закисью азота (одна группа - рабочая, другая - резервная). При опорожнении баллонов рабочей группы должно осуществляться автоматическое переключение на работу баллонов резервной группы.

 

7.4.3.6 Рампы для баллонов с закисью азота размещаются в том же помещении управления медицинскими газами, в котором располагаются узлы управления и распределения медгазов, т.е. в помещении с оконными проемами на любом этаже здания, кроме подвалов. Требования к помещению медгазов приведены в 7.4.8.1-7.4.8.3.

 

7.4.3.7 Баллоны с закисью азота должны устанавливаться на расстоянии не менее 1 м от радиаторов отопления и других отопительных приборов. Следует применять баллоны гидравлической емкостью 10 л, с давлением газа 6 МПа и выходом газообразной закиси азота - 3000 литров. Закись азота через узел управления по трубопроводам должна подаваться к точкам потребления. Трубопроводы закиси азота должны выдерживать давление 0,45 МПа.


Date: 2015-11-15; view: 597; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию