Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 27. Государственный надзор в сфере страхования от несчастного случая





Государственный надзор в сфере страхования от несчастного случая осуществляют специально уполномоченные центральные органы исполнительной власти. Направляет и координирует работу указанных органов по этим вопросам Кабинет Министров Украины.

Целью надзора является контроль за соблюдением страхователями и Фондом социального страхования от несчастных случаев законодательства о страховании от несчастного случая.

Если Фондом социального страхования от несчастных случаев принято решение с нарушением законодательства о страховании от несчастного случая или страхователь не выполняет требований этого законодательства, органы государственного надзора, указанные в части первой настоящей статьи, указывающие на допущенные нарушения и устанавливают срок для их устранения. Если в срок, установленный органами государственного надзора, Фонд социального страхования от несчастных случаев или страхователь не устранит нарушения, органы государственного надзора отменяют незаконное решение с последующим возмещением убытков за счет Фонда или страхователя. Невыполнение этого требования влечет установленную законодательством ответственность должностных лиц Фонда или страхователя с последующим выполнением требований органов государственного надзора. В двухнедельный срок Фонд социального страхования от несчастных случаев или страхователь может обжаловать решения органов государственного надзора в суде.

В случае необходимости органы государственного надзора имеют право требовать созыва внепланового заседания правления Фонда социального страхования от несчастных случаев. Если это требование не будет выполнено, органы государственного надзора имеют право сами созвать и провести заседание правления Фонда.

Фонд социального страхования от несчастных случаев и страхователи обязаны представлять органам государственного надзора или их уполномоченным все документы и справки, необходимые для выполнения ими функций контроля в сфере страхования от несчастного случая.

 

Date: 2015-11-15; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию