Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 26. Надзор за деятельностью Фонда социального страхования от несчастных случаев





Надзор за деятельностью Фонда социального страхования от несчастных случаев осуществляет наблюдательный совет.

Целью надзора является обеспечение выполнения Фондом социального страхования от несчастных случаев его уставных задач и целевого использования средств этого Фонда.

Члены наблюдательного совета работают на общественных началах и не могут быть одновременно членами правления Фонда социального страхования от несчастных случаев и работниками исполнительной дирекции указанного Фонда или ее рабочих органов.

В наблюдательный совет, состоящий из 15 человек, входят в равном количестве представители государства, застрахованных лиц и работодателей.

От государства участие в наблюдательном совете принимают представители соответствующих специально уполномоченных центральных органов исполнительной власти.

Представители застрахованных лиц в наблюдательный совет делегируются объединениями профсоюзов, а представители работодателей – объединениями работодателей. Указанные объединения должны иметь статус всеукраинских.

Срок полномочий членов наблюдательного совета составляет 6 лет.

Работу наблюдательного совета возглавляет ее председатель, избираемый на один год из состава членов наблюдательного совета. При этом обеспечивается поочередное председательство представителя каждой из трех представительных сторон, указанных в части четвертой настоящей статьи.

Председателем наблюдательного совета и председателем правления Фонда социального страхования от несчастных случаев одновременно не могут быть представители одной и той же представительной стороны.

Наблюдательный совет:

1) проверяет деятельность Фонда социального страхования от несчастных случаев;

2) заслушивает отчеты правления и исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев по вопросам выполнения Фондом его уставных задач и использования страховых средств, дает соответствующие рекомендации Фонда;

3) в случае необходимости, помимо ежегодных аудиторских проверок использования страховых средств, назначает внеочередные проверки финансовой деятельности Фонда социального страхования от несчастных случаев или отдельных направлений его работы, деятельности рабочих органов исполнительной дирекции Фонда. Проверки проводятся за счет средств Фонда;

4) получает необходимую информацию о работе Фонда социального страхования от несчастных случаев;

5) обобщает практику применения законодательства о страховании от несчастного случая, готовит предложения Фонда социального страхования от несчастных случаев и Кабинета Министров Украины о его совершенствования;

6) в случае наличия нарушений законодательства о страховании от несчастного случая устанавливает Фонда социального страхования от несчастных случаев срок для их устранения. Если указанные нарушения не устранены, ставит вопрос об ответственности должностных лиц Фонда согласно законодательству;

7) при необходимости требует созыва заседания правления Фонда социального страхования от несчастных случаев;

8) способствует налаживанию взаимоотношений и взаимодействия Фонда социального страхования от несчастных случаев, страхователей и застрахованных в решении задач страхования от несчастного случая, предусмотренных статьей 1 настоящего Закона.

Заседание наблюдательного совета проводятся не реже одного раза в полгода. Внеочередные заседания могут созываться председателем наблюдательного совета или по требованию одной трети его членов, а также по решению правления Фонда социального страхования от несчастных случаев.

Заседание наблюдательного совета является правомочным при наличии не менее двух третей состава каждой из представительных сторон. Решения принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов наблюдательного совета. При равенстве голосов голос председателя наблюдательного совета является решающим.

В заседании наблюдательного совета с правом совещательного голоса могут принимать участие председатель правления и директор исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев или их заместители.

Члены наблюдательного совета могут принимать участие в заседаниях правления Фонда социального страхования от несчастных случаев с правом совещательного голоса.

Наблюдательный совет осуществляет свою деятельность на принципах равноправия сторон и их ответственности за принимаемые ею решения.

Оформление материалов заседания наблюдательного совета и ведение его документации осуществляется исполнительной дирекцией Фонда социального страхования от несчастных случаев.

Положение о наблюдательном совете Фонда социального страхования от несчастных случаев утверждается Кабинетом Министров Украины.

Date: 2015-11-15; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию