Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к разрабатываемой программе





Разрабатываемые ESQL/C-программы должна удовлетворять следующим требованиям:

· обеспечивать необходимую обработку ошибок;

· использовать аппарат транзакций;

· все используемые в программах операторы SQL, включая операторы, реализующие аппарат транзакций, должны быть динамически подготовлены;

· необходимые параметры, определяющие условия задачи, вводятся с клавиатуры и передаются в строку с текстом динамического оператора SQL;

· все параметры, специфицирующие выполняемые действия, должны передаваться через главные переменные; такими параметрами в условиях задач являются название города, название детали, номер поставщика и т.д.;

· должен быть предусмотрен вывод сообщений обо всех шагах выполнения программы, в том числе и о возможных ошибках;

· программа должна быть достаточно документирована.

Варианты заданий

Вариант 1.

1. Выдать полную информацию о поставщике, имеющим максимальный рейтинг.

2. Получить номера изделий, для которых детали полностью поставляет поставщик с указанным номером (параметр - номер поставщика (S1)).

3. Выдать номера и фамилии поставщиков, поставляющих детали для какого-либо изделия с деталью, номер которой указывается, в количестве, большем, чем средний объем поставок данной детали для этого изделия (параметр - номер детали (P1)).

Вариант 2.

1. Выдать полную информацию об изделии, изготавливаемом в городе, в котором проживает поставщик с максимальным рейтингом.

2. Получить общее количество деталей с указанным номером, поставляемых некоторым поставщиком (параметры - номер детали (P1), номер поставщика (S1)).

3. Выдать номера изделий, использующих только детали, поставляемые некоторым поставщиком (параметр - номер поставщика (S1)).

Вариант 3.

1. Выдать полную информацию о детали, имеющей максимальный вес.

2. Получить общее число изделий, для которых поставляет детали поставщик с указанным номером (параметр - номер поставщика (S1)).

3. Выдать номера изделий, детали для которых поставляет каждый поставщик, поставляющий какую-либо деталь указанного цвета (параметр - цвет детали (красный)).

Вариант 4.

1. Выдать общий объем поставок деталей красного цвет.

2. Получить полный список деталей для всех изделий, изготавливаемых в некотором городе (параметр - название города (Лондон)).

3. Выдать номера деталей, поставляемых каким-либо поставщиком из указанного города (параметр - название города (Лондон)).

Вариант 5.

1. Выдать полную информацию об изделии, имеющем максимальный объем поставок деталей (с использованием оператора.

2. Получить список всех поставок, в которых количество деталей находится в некотором диапазоне (параметры - границы диапазона (от 300 до 750)).

3. Выдать номера и названия деталей, поставляемых для какого-либо изделия из указанного города (параметр - название города (Лондон)).

Вариант 6.

1. Выдать общий объем поставок деталей для изделия J2.

2. Получить цвета деталей, поставляемых некоторым поставщиком (параметр - номер поставщика (S1)).

3. Выдать номера и фамилии поставщиков, поставляющих некоторую деталь для какого-либо изделия в количестве, большем среднего объема поставок данной детали для этого изделия (параметр - номер детали (P1)).

Вариант 7.

1. Выдать общий объем поставок деталей для изделия с максимальным объемом поставок.

2. Получить названия изделий, для которых поставляются детали некоторым поставщиком (параметр - номер поставщика (S1)).

3. Выдать номера изделий, для которых средний объем поставки некоторой детали больше максимального объема поставки любой детали для указанного изделия (параметры - номер детали (P1), номер изделия (J1)).

Вопросы для самоконтроля

1. Каково назначение и синтаксис оператора Prepare?

2. Каково назначение и синтаксис оператора Execute?

3. Каковы особенности использования динамических операторов SQL?

4. Что такое динамические главные переменные? Для чего они используются?

5. С какими операторами связано использование динамических главных переменных?

6. Каково назначение оператора Execute Immediate?

Date: 2015-11-15; view: 1553; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию