Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Официальная теория заговора





В случае «9/11» новая модель действительности была незамедлительно продемонстрирована общественности. Причём без особых предварительных размышлений и аналитической работы. Сам этот факт не мог не вызвать скептического отношения учёных к официальной «теории», гласящей, будто девятнадцать негодяев направили самолёты на башни-близнецы ВТЦ и полностью обрушили три нью-йоркских небоскрёба. Ричард Чейни, незадолго до вторжения в Ирак, так сформулировал официальную теорию заговора: «Американская военная роль в XX столетия изменилась в день 11 сентября... В тот роковой день мы увидели, как девятнадцать негодяев с билетом и канцелярским ножом в кармане похищают самолёт и за какую-то пару часов убивают наповал более 3 000 американцев (здесь и далее подчёркнуто автором)». (Р. Чейни, март 2003).

Неужели это всё? А где были прославленные американские ПВО? Почему столь многие некритически воспринимают официальную историю про 9/11? Нам внушают, будто несколько угонщиков в каждом из четырёх самолётов при помощи канцелярских ножей для резки бумаги сумели расправиться с прекрасно обученными пилотами, а затем обрушили три небоскрёба ВТЦ, нанесли ущерб Пентагону и при всём при том, не были перехвачены хотя бы одним единственным истребителем?

Американцам и народам всего мира до тошноты разжёвывают эту историю. Кажется, большинство уже готово вслепую и некритически воспринимать официальную версию. Бросить вызов авторам этой байки чревато риском получить несмываемое клеймо позора и оказаться в числе сторонников теории заговора. Принять официальную версию на веру намного проще, чем проанализировать официальную информацию, как ложную. Ещё хуже высказать мнение, что наши лидеры, возможно, заранее знали о готовящейся террористической атаке. Учёные не могут, да и не должны придерживаться столь некритических взглядов. Мы должны потребовать глубокого изучения всех фактов. В ответ мы начинаем наше собственное расследование. Мы добиваемся всего лишь правды. Многие ответственные граждане во всём мире требуют положить конец войнам, которые были развязаны на волне событий «9/11».

Только вчитайтесь в заявление Чейни, которое я считаю кратким изложением «официальной теории заговора». Девятнадцать угонщиков, конечно, не могли действовать индивидуально или сами по себе. Они были в сговоре. Собственно говоря, в этом утверждении и заключается вся официальная теория заговора. Вопреки официальной теории, мы исследуем гипотезу: взрывчатые вещества или зажигательные смеси (вообще, всякий режущий или подсекающий заряд не исключает применения зажигательных устройств) использовались для обрушения зданий ВТЦ. Фактически врезались в башни ВТЦ рейсовые самолёты. Правда, не все признают и этот факт. Однако, согласимся с тем, что в небоскрёбы врезались реальные самолёты[171]. Имеющиеся в наличии улики должны быть исследованы. как составная часть добротного научного исследования. В заключение этой статьи, мы сравним две модели:

1) два самолёта и последующие пожары — исключительная причина обрушения трёх небоскрёбов;

2) установленные заранее заряды использованы для направленного взрыва и обрушения зданий.

Главная промежуточная цель исследования, равно, как и работ других учёных, состоит в том, чтобы предать огласке накопленный объём данных и результаты научного анализа в уважаемом научном издании. В дальнейшем основная и более развёрнутая публикация обобщит накопленный опыт, в том числе и в других дискуссионных областях. Полагаю, что это будет способствовать привлечению внимания общественности к научным наблюдениям и фактам.

Date: 2015-11-15; view: 188; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию