Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






НОВОКАИН (Novocainum)





Обладает относительно малой токсичностью, большой терапевтической широтой.

В отличие от кокаина новокаин явлений наркомании не вызывает.

В организме новокаин относительно быстро гидролизуется.

Для инфильтрационной анестезин применяют 0, 25 - 0, 5 % растворы.

Следует учитывать, что при одной и той же общей дозе препарата токсичность тем выше, чем более концентрированным является применяемый раствор.

Для снятия спазмов периферических сосудов и улучшения микроциркуляции при отморожениях (в дореактивном периоде) предложена смесь, состоящая из 1О мл 0, 25 % раствора новокаина, 2 мл 2 % раствора папаверина, 2 мл 1 % раствора никотиновой кислоты и 10 000 ЕД гепарина. Вводят внутриартериально.

Новокаин при всех способах введения следует применять с осторожностью. У некоторых больных наблюдается повышенная чувствительность к препарату. Могут развиться аллергические кожные реакции.

Rp:. Sol. Novocaini 0, 25 % 200 ml

D.S. Для инфильтрационной анестезии

 

Rp.: Sol. Novocaini 1 % 10 ml

D.t.d. N. 5 in ampull.

S. Для проводниковой анестезии

 

 

ЦИПРОФЛОКСАЦИН (Ciprofloxacinum; Ciprofloxacine).

Выпускается в виде гидрохлорида и лактата.

По антибактериальному спектру действия ципрофлоксацин в основном сходен с другими фторхинолонами, обладает относительно высокой активностью.

Препарат эффективен при введении внутрь и парентерально. При приеме внутрь, особенно натощак, он хорошо всасывается. Период полувыведения - около 4 ч.

Препарат высокоэффективен при инфекциях мочевых путей, при приеме внутрь он быстро проникает в почки, длительно выделяется.

Возможные побочные явления.

Как и другие препараты этой группы, ципрофлоксацин нельзя назначать детям и подросткам с незавершенным формированием скелета (до 15 лет).

Формы выпуска: таблетки, покрытые оболочкой, по 0, 25; 0, 5 и 0, 75 г

 

 

Date: 2015-11-15; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию