Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДЕКАМИН (Decaminum)





Декамин является бисчетвертичным аммониевым соединением, оказывающим местное антибактериальное и фунгицидное действие. Он эффективен при местном применении против различных микроорганизмов и патогенных грибов.

Назначают при кандидозном стоматите, кандидозе кожи, ногтевых валиков и ногтей (паронихии), а также при воспалительных процессах в полости рта и глотки (ангины, тонзиллиты, стоматиты, фарингиты, глосситы и афтозные язвы).

При воспалительных заболеваниях полости рта и глотки и кандидозном стоматите назначают декамин в виде карамели; каждая карамель содержит 0, 00015 препарата. Одну-две карамели помещают под язык или за щеку и держат до полного рассасывания, не производя по мере возможности глотательных движений, чтобы препарат дольше задерживался в полости рта. Карамели принимают каждые 3 - 5 ч, а при тяжелых инфекциях - каждые 2 ч.

Декамин обычно хорошо переносится; явлений раздражения не вызывает.

Формы выпуска: карамель с содержанием в каждой карамели 0, 15 мг декамина.

 

 

ИНДОМЕТАЦИН (Indometacinum)

Является одним из наиболее активных нестероидных противовоспалительных препаратов. Сильный ингибитор биосинтеза простагландинов. Обладает выраженной аналгезирующей активностью.

Индометацин является активным противовоспалительным средством, эффективным при ревматоидном артрите, периартритах, анкилозирующем спондилите, остеоартрозах, подагре, воспалительных заболеваниях соединительной ткани костно-мышечной системы, тромбофлебите и других заболеваниях, сопровождающихся воспалением. Используется также при нефротическом синдроме.

Применяют индометацин внутрь в виде таблеток (драже) по 0, 025.

Принимают индометацин внутрь после еды, начиная обычно с 0, 025 2 - 3 раза в день, затем в зависимости от переносимости увеличивают суточную дозу до 100 - 150 мг в сутки (в 3 - 4 приема).

Как и другие противовоспалительные препараты, индометацин назначают обычно длительно; преждевременное прекращение приема препарата может привести к возобновлению болезненных явлений.

При применении индометацина возможны побочные явления: головная боль, головокружение, сонливость.

Могут появляться тошнота, рвота, потеря аппетита, боли в подложечной области. Препарат может оказать ульцерогенное действие.

Препарат противопоказан при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки и других язвенных процессах в кишечнике и пищеводе, при бронхиальной астме. Не следует назначать препарат женщинам при беременности и кормлении грудью.

 

 

Date: 2015-11-15; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию