Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 3. Коэффициенты ранговой корреляции Спирмена и t Кендалла





Задание:

Вычислить коэффициенты ранговой корреляции Спирмена и t Кендалла. Проверить значимость полученных результатов, сравнить коэффициенты ранговой корреляции и прокомментировать их:

1. Спортсмены, ранги которых при построении по росту были , заняли на состязаниях следующие места (задать самостоятельно). Как велика ранговая корреляция между ростом и быстротой бега?

2. Для контрольной партии интегральных схем по нескольким параметрам определено значение критерия годности K. Найти коэффициенты ранговой корреляции между значениями K и удельного сопротивления p -кармана , между и напряжением отсечки по следующим данным (задать самостоятельно):

K                    
                   
, В                    

 

Например:

K 0.226 0.187 0.678 0.141 0.197 0.339 0.421 0.141 0.127 0.819
                   
, В 1.2 1.9 1.7 1.5 4.5 2.2 2.3 2.4 1.8 1.4

 

Проверьте значимость полученных результатов при .

 

3. Измерения длины головы (x) и длины грудного плавника (y) у N (задайте самостоятельно) рыб дали следующие результаты (мм.):

 

                 
                   
                   

 

Например:

                     
                   
                   

 

Найдите коэффициенты ранговой корреляции. Проверьте значимость полученных результатов при .

Найдите коэффициент корреляции Пирсона и проверьте его значение при в предположении, что выборка наблюдений получена из нормально распределенной двумерной совокупности.

Date: 2015-11-15; view: 696; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию