Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования, предъявляемые к отчету о прохождении учебной практики





Отчет представляется в печатном виде на листах формата А4, размер шрифта 12-14, полуторный интервал, с нумерацией страниц. Отчет должен иметь:

А) титульный лист (Приложение 1);

Б) содержание отчета (Приложение 2);

В) основная часть, в которой отражаются результаты практики;

Г) список изученных нормативно-правовых актов и литературы;

Д) приложения, содержащие процессуальные документы.

В отчете по практике должны быть отражены следующие моменты:

- сведения о месте и сроках практики;

- краткая характеристика организации (судебного органа), в котором проходила практика, основных целей и задач ее деятельности, перечень нормативных актов, регламентирующих ее деятельность;

- место и функции подразделений, в которых непосредственно проходила практика, перечень нормативных актов, регламентирующих их деятельность;

- последовательность прохождения практики;

- характеристика выполненной работы по отдельным разделам практики (какие виды работ выполнялись с указанием лица судебного органа, непосредственно руководящего практикой на месте);

- соблюдение и эффективность реализации в судебном органе по месту прохождения практики антикоррупционного законодательства (ОК-6)

- анализ наиболее сложных или характерных судебных дел, изученных студентом на практике (не менее двух), с указанием на подлежащие применению нормы права, анализ законности и обоснованности принимаемых по ним решений, соблюдение процессуального прядка рассмотрения дел, существующие проблемы правового регулирования;

- краткая оценка процесса прохождения практики, в том числе: какие новые сведения были получены о структуре судебного органа – места прохождения практики, формах и методах их работы; указать какие затруднения встретились при прохождении учебной практики.

- изложение спорных и сложных вопросов, которые появились в процессе прохождения практики, а также замечания и предложения, направленные на совершенствование учебного процесса в вузе.

Приложения к отчету:

Копии документов, составленных студентов во время практики, в том числе подготовленные им квалифицированные юридические заключения и консультации в конкретных видах юридической деятельности (ОК-16).

Например, к отчету о прохождении практики в суде общей юрисдикции по уголовному профилю студент может приложить проекты следующих процессуальных документов по уголовным делам:

– постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу (при прохождении практики в федеральном суде);

– протоколы судебного заседания по уголовным делам.

К отчету о прохождении практики в суде общей юрисдикции по гражданскому профил ю студент может приложить проекты следующих процессуальных документов по гражданским и иным делам, которые составил студент при прохождении практики:

– решения по гражданским делам (2 – 3 документа по каждому виду споров):

а) жилищным спорам;

б) о возмещении вреда;

в) о расторжении брака и взыскании алиментов;

г) по другим гражданско-правовым спорам;

д) об установлении юридического факта;

– протоколы судебного заседания по гражданскому делу.

– определение об оставлении искового заявления без движения (либо иное пресекательное определение);

Кроме перечисленных могут быть представлены и другие проекты документов, составленные студентом при прохождении практики.

Кроме перечисленных могут быть представлены и другие процессуальные документы и их проекты.

Проекты процессуальных документов должны быть надлежащим образом оформлены и сопровождены соответствующей подписью и замечаниями руководителя практики от организации.

Date: 2015-11-15; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию