Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зрительное счастье





Вульгарное название — зрительник. Литературное название — художественный тип. Системно векторное название — дневной охранник стаи. По научному — информатор. Видовая архетипическая функция: воспитатель.

Предпочитаемый цвет: зеленый. Геометрический символ: круг.

Бессознательный девиз: красота спасет мир!

Тип темперамента: контрфлегматик (в терминах системного мышления).

Тендезный комплекс:


1. Хранители красоты.

2. Создатели красоты.

3. Интеллектуальность.

4. Непрактичность.


Основные психологические характеристики - Беспокойство, обидчивость, раздражительность, тревожность. Экстравертированность. Осторожность, мнительность, конформность. Слабый тип высшей нервной деятельности. Умеренная общительность, эмоциональная нестабильность, высокий нейротизм. Низкий сексуальный потенциал. Предрасположенность к моральной чистоте и эстетическому восприятию мира, успешная деятельность в области теории и практики культуры. Высокие исполнительские качества. Сензитивность, кокетство, эмпатия, стремление к красоте и цветовой гармонии, склонность к изобразительному искусству, хорошие модельеры, склонность к интеллектуальной деятельности. Ломкость характера, позерство, слезливость, явные актерские задатки. Высокая наблюдательность, хорошая образная память, уход в мечтательность, фантазийность, подверженность гипнозу и самогипнозу, склонность к суевериям, красивой одежде, страсть к подсматриванию. Нуждаются в деликатном отношении лично к ним, изобретатели правил хорошего тона.

Зрительник — это вечный Ребенок, лейтмотив его поведения «Я хочу (игрушку, оценку, машинку или машину, должность, квартиру)! Если не дадите, буду плакать, ныть, бросатьвещи, бить посуду или упаду на пол и буду стучать ногами». Ребенком руководит стремление получить желаемое немедленно. Их эмоциональная сфера требует новых возбуждающих удовольствий, и если они не появляются, то возникает обида, негодование и даже агрессия. Капризничают, как дети, и супруги, и сослуживцы, и начальники, и, упаси бог, правители. Зрительный сценарий счастья Некоторые (зрительные) жены знают, что необходимо бросить все интересные дела, сесть в кресло, сделать печальное выражение лица и расстроиться, если муж пришел домой на час позже обычного. Ни о каком сексе после этого говорить не придется. Как вы можете быть счастливы, если я так болею?! Некоторые (зрительные) мужья убеждены, что женщины — это ходячие кружева; остальные — распутницы.

1. НАБЛЮДАТЬ (СМОТРЕТЬ, ВИДЕТЬ, ГЛЯДЕТЬ, ЗРИТЬ).

2. Воспитывать чужих ДЕТЕЙ.

3. Вечная СЕКСУАЛЬНАЯ ОБОРОНА.

4. Защита от ГРУБОСТИ и НЕКРАСИВОСТИ. ТВОРИТЬ КРАСОТУ, ибо КРАСОТА СПАСЕТ МИР!

5. Следить за ОБРАЗАМИ ВНУТРЕННЕГО ВИДЕНИЯ, ВЕРИТЬ В ЧУДО!

6. Донести до окружающих богатство своей ФАНТАЗИИ. СОЗДАТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА.

7. ЗАВЛЕКАТЬ и КОКЕТНИЧАТЬ, напрашиваться на КОМПЛИМЕНТЫ, ИГРАТЬ РОЛИ.

8. Творить КРАСОТУ вокруг себя и из себя. СОХРАНИТЬ ЧИСТОТУ И НЕВИННОСТЬ.

9. Найти повод для ИСТЕРИКИ, страданий и слез, спровоцировать ЗРИТЕЛЯ, ПРОЩАТЬ, ЗАБОТИТЬСЯ.

10. ИГРАТЬ различные РОЛИ, НАЙТИ СЕБЯ, часто СО СЛЕЗАМИ, порой ВОСТОРЖЕННО.

11. ПОСТУПАЙ, КАК СЕРДЦЕ ПОДСКАЖЕТ, то есть ИСТЕРИЧНО и НЕВРОСТЕНИЧНО.

Зрительница всегда царевна! Вот такой список царевен предлагает каждый психотип:


1. Мертвая — мышечники.

2. На горошине — кожники.

3. Лягушка — оральники.

4. Лебедь — зрительники.

5. Несмеяна — обонятельники и звуковики.

6. Шамаханская царица — уретральники.

7. А вот для анальницы царицы не нашлось, видно не бывают они царицами, бывают только надежным тылом царя.


Плюсы -Время: чувство красоты, склонность к гармонии (пытаюсь воплотить гармонию во времени путем создания прекрасного, которое переживет меня).

Пространство: эксгибиционизм, демонстративность, позерство (мне необходимо выставить себя на показ окружающим, я — произведение собственного искусства, мною нужно восхищаться, мне необходимо постоянное внимание окружающих).

Информация: наблюдательность, образная и зрительная память (запоминаю информацию в виде фильма, который могу прокручивать себе в любое время, вижу многое из того,что для большинства остается незамеченным).

Энергия: чувствительность, сострадание (всю энергию направляю на то, чтобы почувствовать страдания других и облегчить их, мои тонкие чувства позволяют мне сопереживать другим).

Минусы -Время: ощущение ужасного, тяга к отвратительному (пытаюсь воплотить анти гармонию во времени путем создания ужасного, которое переживет меня).

Пространство: вуайеризм (склонность к подглядыванию), стремление создать безобразное из себя (мне необходимо шокировать окружающих своим уродством, мне доставляет удовольствие подглядывать за окружающими).

Информация: потеря зрения, мечтательность (я либо отказываюсь смотреть на окружающий меня мир, либо ухожу в мир собственных грез).

Энергия: болезненная ранимость, слезливость (всю энергию направляю на то, чтобы найти любой повод разрыдаться) — мы не уверены, что это исчерпывающие характеристики.

 

Date: 2015-11-15; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию