Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как избежать дурноты при поездке





Во время движения ребенка может укачать. Это явление – следствие противоречивых сигналов, поступающих в мозг от органов чувств. Так, глаза ребенка, находящегося в креслице, прикрепленном к заднему сиденью, видят лишь неподвижную стенку переднего, в то время как рецепторы движения внутреннего уха докладывают мозгу, что тело движется. Как избежать появления у ребенка ощущения дурноты?

– Планируйте маршрут таким образом, чтобы ехать по прямым магистралям, не заезжая в перегруженную транспортом центральную часть города. Частые остановки с продолжением движения и извилистые дороги вредны для нежных детских животиков.

– Используйте для поездки время отдыха ребенка – сон лечит неприятные ощущения. Лучшее время для отправления – прямо перед сном малыша, тогда вы можете надеяться, что к месту назначения он прибудет здоровым и отдохнувшим.

– Накормите ребенка перед выездом, но не набивайте его животик до отказа. Пища должна быть легкой: не жирной и не молочной (каша из злаков, макароны, фрукты).

– Прихватите в дорогу легко усваиваемые продукты, чтобы малыш мог перекусить: печенье, крекеры, напиток в картонной упаковке с соломинкой (при остановке!).

– Заправьте машину заранее. Дети очень чувствительны к выхлопным газам на бензозаправках.

– Устройте ребенка так, чтобы он мог смотреть в окно – в этом случае многих детей меньше укачивает, однако не поступайтесь при этом соображениями безопасности. Обычно на переднем сиденье, когда малыш может смотреть вперед, его укачивает меньше, чем на заднем, когда он смотрит в боковое стекло.

– Играйте в пути в игры, требующие фокусирования внимания ребенка на отдаленных предметах. Разглядывать во время путешествия рекламные стенды, здания или горы гораздо полезнее, чем книжку с картинками.

– Свежий воздух – лучший друг для нормального самочувствия ребенка во время поездки. Для лучшей вентиляции открывайте окна с обеих сторон. Загрязнители воздуха (сигареты, духи) оставьте дома.

– В возрасте до года малышам не рекомендуется давать лекарства, предохраняющие от укачивания.

Прежде чем давать их более старшим детям, посоветуйтесь с врачом: нет ли у вашего ребенка каких-либо медицинских противопоказаний. Драмамин, продающийся в аптеке, устраняет тошноту, рвоту, головокружение, связанные с укачиванием. Детям от 1 до 2 лет дают У; чайной ложки за полчаса – час до поездки, а детям 2–3 лет – 1 чайную ложку (5 мл), но не чаще, чем через 6 часов. Препарат против морской болезни (скополамин) детям давать не следует.

Date: 2015-11-14; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию