Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обстановка, предрасполающая к несчастным случаям





Помимо особой предрасположенности некоторых детей к несчастным случаям, дополнительный фактор риска представляют и определенные жизненные ситуации. Будьте особо внимательны к ребенку, который только научился ходить, если вы:

– опаздываете на деловую встречу;

– переезжаете на новую квартиру;

– находитесь на отдыхе;

– меняете заведение, в котором ребенок находится в дневное время;

– меняете воспитателей;

– остались без помощи мужа;

– находитесь в стрессовом состоянии в связи со свадьбой или разводом;

– приносите в дом новорожденного;

– больше времени уделяете заболевшему брату или сестре малыша.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ

! Что, по вашему мнению, косвенным образом провоцирует многие травмы у детей в домашних условиях? Ответ: телефон. Множество трагедий возникает, когда при звонке телефона воспитатель оставляет ребенка без внимания «только на минутку». Такое чудесное изобретение, как беспроволочный телефон, позволит вам разговаривать и одновременно наблюдать за ребенком.

Проконтролируйте, нет ли опасности для ребенка

Опуститесь на четвереньки и, передвигаясь таким образом из комнаты в комнату, посмотрите на вещи глазами малыша, чтобы определить, какие предметы находятся в пределах его досягаемости. Если в семье есть дети постарше, пусть они сопровождают вас – это научит их следить за безопасностью младших братьев и сестер.

Меры безопасности, связанные с лекарствами

– Держите ли вы аптечку запертой?

– Хорошо ли закрыт пузырек с лекарством, которым вы пользуетесь и держите «под рукой»?

– Держите ли вы лекарства в недосягаемом для ребенка месте?

– Есть ли у вас дома рвотное?

– Избавляетесь ли вы от лекарств с просроченной датой годности?

– Недосягаемы ли для ребенка лекарства, ножницы, бритвенные лезвия, булавки и тому подобные предметы?

Date: 2015-11-14; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию