Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка домашней безопасности





– Посмотрите, нет ли на полу предметов, которые могут вызвать удушение или опасны? (Например, пластиковые пакеты и упаковочные листы, воздушные шары, ножницы, швейные принадлежности, оружие.)

– Держите ли вы пластиковые упаковки и пакеты вне досягаемости ребенка?

– Проверяете ли вы расположение свешивающихся тесемок для задергивания штор и шнуров ламп? (Тесемки для задергивания штор должны закрепляться на высоте роста взрослого человека; установите укорачивающие приспособления на шнуры ламп.)

– Подвернуты ли углы скатерти, чтобы ребенок не дотягивался до них? (Безопаснее использовать матерчатые подставки под столовые приборы и посуду.)

– Сдвигаете ли вы опасные или бьющиеся предметы в центр стола?

– Убираете ли вы с пути следования юного путешественника подстилки и коврики, которые могут сместиться?

– Есть ли на углах мебели (на столе, журнальном столике) и на облицовке камина резиновые прокладки? (Для предохранения облицовки камина можно использовать самоклеющееся покрытие.)

– Изолированы ли неиспользуемые вами электрические розетки?

– Регулярно ли вы осматриваете шнуры электроприборов, проверяя, не перетерлись ли они?

– Знаете ли вы о токсических свойствах комнатных растений и убраны ли они?

– Хорошо ли убрано огнестрельное оружие?

– Держите ли вы закрытыми раздвижные стеклянные двери?

– Снабжены ли стеклянные двери специальными бирками на уровне глаз ребенка, чтобы помешать ему натыкаться на них?

– Хорошо ли закрыты окна и надежны ли ставни?

– Имеются ли на окнах предохранительные металлические решетки? (Чтобы малыш не выпал из окна, если откроет его. Если решетки расположены внутри перед оконным стеклом, следите, чтобы ребенок не облокачивался на них.)

– Закрыты ли отверстия в балконе защитной сеткой? (Чтобы ребенок не мог пролезть между ними.)

Date: 2015-11-14; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию