Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Речевые навыки





. Именно здесь с наибольшим блеском могут проявиться ваши способности и талант в налаживании контакта с ребенком. Родительский вклад в развитие речевых навыков малыша несравнимо больше, чем любых других. Вам может показаться, что ребенок не умеет говорить, пока ему не исполнится полтора-два года. На самом деле дети «говорят» с момента рождения. Плач новорожденного, призывающего к себе на помощь (заставляющий няню бежать к нему со всех ног, а мать – дать ему грудь, поднимающий с постели родителей, которые, натыкаясь на мебель, среди ночи несутся к своему чаду), – что это, если не язык?! Для крошечного создания языком является каждый звук или жест, который находит отклик в родительской душе. В течение первого года жизни (период, называемый долингвистической стадией языкового развития) ребенок учится искусству общения, еще не умея произнести хотя бы одно слово. С самого раннего возраста он понимает, что его язык, плач, – это способ общения с окружающим миром; малыш использует его на все 100 %, чтобы привлечь к себе внимание и удовлетворить свои потребности. Отзываясь на плач младенца, вы способствуете тому, чтобы эти начальные сигналы быстрее сменились более мягким языком телодвижений и жестов.

Разговаривая со своим младенцем, каждая мать изобретает свой язык. Однако исследователи, изучавшие эту проблему, выяснили, что во всем мире существует что-то наподобие универсального материнского языка. Матери интуитивно могут подстраиваться под разговорный уровень ребенка, поднимаясь по мере развития малыша на более высокий.

Навыки общения и игровые навыки

Способы и методы, с помощью которых малыш общается с окружающими людьми и играет с игрушками, формируют его социальные навыки. Здесь, как и в развитии речи, успехи более всего зависят от вашего умения и таланта воспитателя. В некоторых забавных играх, которые мы предлагаем вашему вниманию (с учетом особенностей возраста ребенка), содержатся контрольные элементы. Надеемся, это сделает ваше общение с ребенком более занимательным.

Date: 2015-11-14; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию