Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карты развития навыков





Ваш ребенок не только растет, но и овладевает различными навыками. Карты развития, используемые большинством педиатров, показывают, в каком возрасте ребенок должен осваивать те или иные из них. Такие навыки называют «вехами развития». Тест проверки развития Денвера (ТПРД) показывает, что приблизительно 50 % детей начинают ходить в возрасте 1 года, однако нормальным для начала ходьбы считается возраст 10–15 месяцев. Возможно, не все показатели карты развития будут расти равномерно. Где-то ребенок может вырваться вперед, где-то отстать.

Что важнее: как или когда

Вопрос, когда именно ребенок начинает что-нибудь делать, не столь важен, как последовательность прогресса в освоении основных вех развития. Обычно дети сначала начинают садиться, потом подтягиваться, вставать и, наконец, ходить. Но ваш ребенок может научиться этим важнейшим движениям совсем не в те же сроки, что его ровесник в семье ваших знакомых. Главное; что оба они должны пройти одни и те же ступени развития. Сравнивайте своего ребенка только с ним самим – но с тем, каким он был месяц назад.

Чтобы переместиться с одной ступени развития на другую, разным детям нужно разное время. Иногда кажется, что некоторые делают остановку, передышку в развитии, а затем очень быстро нагоняют упущенное. Они могут вообще перепрыгнуть через какой-то момент. Не поглядывайте с ревностью на соседей: чей ребенок раньше научится ходить. Победа в гонках по вехам развития не является подтверждением ни особых способностей ребенка, ни выдающихся успехов его родителей.

Почему дети растут по-разному

Дети не только выглядят или ведут себя по-разному, они и растут поразному. Собственно, это и составляет их уникальность. Это помогает родителям понять, какое огромное количество ритмов и типов роста есть на белом свете, а также то, что небольшие препятствия в развитии в конечном счете служат даже его ускорению.

Date: 2015-11-14; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию