Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следующий этап в кормлении ребенка твердой пищей





Помните о 3 условиях правильного кормления детей: знание основ здорового питания, особенностей развития ребенка и некоторых практических навыков при выполнении этой процедуры. Начинайте с бананов и рисовой каши, давайте их понемногу, постепенно доводя порцию сначала до половины чайной, целой чайной, затем – столовой ложки, а потом до 30 г (половина баночки детского питания).

От жидкой консистенции переходите к пастообразной, а затем к комковатой. Помните, ваша задача – познакомить ребенка с новыми вкусовыми ощущениями и осязанием твердой пищи, а вовсе не напихать в него побольше еды. Постепенно разнообразьте состав пищи и увеличивайте ее количество, ориентируясь на навыки малыша и его аппетит. Некоторые дети любят жидкую пищу и съедают ее много, другие предпочитают более густую и в меньших количествах. К тому же вкусы у ребенка будут постоянно меняться: в один день он может съесть целую баночку пюре, а в другой – только чайную ложку.

Ведите дневник кормлений

Советуем вам вести дневник кормлений. Разделите страничку на 4 колонки. В 1-ю записывайте продукты, которые ваш ребенок ест с удовольствием; во 2-ю – продукты, которые, как вы выяснили, он не любит; в 3-ю – возможные аллергены; в 4-ю – методы, которыми вы пользуетесь при кормлении. Такой дневник поможет вам изучить вкусы и любимые блюда вашего ребенка на каждой стадии его развития. Дневник – это еще один путь познания своего малыша. Если ребенок подвержен пищевой аллергии, каждый раз новую пищу давайте отдельно от другой, понемногу и не чаще, чем раз в неделю. Записывайте, к какой пище малыш расположен в большей степени, а какую просто не любит. Помните, что детям с аллергией давать твердую пищу начинают несколько позже и увеличивают дозу более медленными темпами.

Date: 2015-11-14; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию