Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как давать бутылочку





– Большинству детей нравится чуть теплая смесь; в течение нескольких минут подержите бутылочку под теплой водопроводной водой. Стряхните несколько капель на внутреннюю сторону запястья, чтобы проверить температуру.

– Чтобы уменьшить заглатывание воздуха, наклоняйте бутылочку так, чтобы молоко заполняло соску, а воздух подняться ко дну бутылочки.

– Поддерживайте ребенка гак, чтобы его голова оказывалась на одной прямой с туловищем. Если головка склонится набок, ребенку труднее будет глотать.

– Чтобы рука не уставала и для разнообразия наблюдаемой ребенком обстановки, меняйте руки во время кормления.

– Следите, чтобы отверстие в соске не было ни слишком большим, ни слишком маленьким. Если у ребенка оказывается полный рот молока, он захлебывается и почти задыхается, поток молока может оказаться слишком сильным. Опрокиньте бутылочку вниз, не встряхивая. Если молоко льется струей, а не капает, отверстие в соске слишком велико; выбросите эту соску Если вы видите, что ребенок интенсивно сосет и быстро устает, а щечки его западают из-за сильного присасывания, отверстие в соске может оказаться слишком маленьким (как уже говорилось, смесь должна проходить через соску со скоростью по крайней мере одна капля в секунду)

– Научитесь определять, когда надо закончить кормление. Ребенок знает, когда ему хватит. Избегайте стремления всегда скармливавать всю смесь из бутылочки. Если ребенок крепко засыпает к концу кормления, не высосав все из бутылочки, уберите ее. Часто ребенок начинает дремать, но при этом продолжает сосать Он уже достаточно поел, но получает удовольствие от сосания. Уберите бутылочку и в течение нескольких минут дайте ребенку пососать ваш палец.

Как помочь ребенку отрыгнуть воздух

В каждой крупной больнице обычно находится опытная медсестра, умеющая дать ребенку больше молока и помочь отрыгнуть воздух. Здесь мы описываем некоторые приемы, облегчающие кормление и помогающие сделать его более приятным для ребенка. Следите, чтобы малыш при каждом кормлении получал больше молока и не заглатывал много воздуха. Кроме расслабляющих похлопываний по спинке, приемы освобождения от воздуха включают два действия ребенка надо удерживать в вертикальном положении и надавливать на животик (родители часто забывают о последнем). Когда малыш сидит на ваших коленях, наклоните его вперед через ребро ладони, которой вы его придерживаете, и достаточно сильно потрите спинку или похлопайте по ней.

Не считайте, что кормление не удалось, если ребенок не отрыгнул воздух. Если в первый раз у вас не получилось, через некоторое время попробуйте снова. Если через 1–2 мин отрыгивания не произошло, положите ребенка или походите с ним, удерживая его в вертикальном положении, занимаясь своими делами. Если ребенок чувствует себя хорошо, необходимость в отрыгивании воздуха отпадает. Если ребенок после кормления беспокоен – извивается, кривится, стонет, когда вы его кладете, или отказывается заканчивать кормление – это признаки того, что ему надо отрыгнуть воздух; если ребенок поел много, вам понадобится терпение, пока он не отрыгнет воздух. Что касается ночного кормления, то сосание в течение 1–2 мин не требует никаких действий, но если ребенок высосал много, то нужна ваша помощь. Если вы не хотите ночью предпринимать какието действия, чтобы помочь малышу отрыгнуть воздух, немедленно после кормления положите его. Если ребенок спокоен, ничего делать не нужно. Если он корчится, по-видимому, ему мешает захваченный с пищей воздух. Можно не садиться и не выполнять весь ритуал, обычно помогающий отрыгнуть воздух, продолжайте лежать, но положите ребенка на свое бедро так, как вы с этой целью клали его на свое плечо. Когда ребенок подрастет, необходимость помогать ему отрыгивать воздух пройдет.

Date: 2015-11-14; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию