Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не делайте скользящих движений. Начнет болеть кожа





Стимулирование прибывания молока

1. Массирование вырабатывающих молоко клеток и протоков:

– Начинайте с верхней части груди. Сильно нажимайте в направлении грудной стенки. Совершайте круговые движения пальцами на небольшом участке кожи;

– Через несколько секунд переместите пальцы на следующий участок;

– Обойдите всю грудь вокруг околососкового кружка, совершая описанные движения;

– Эти движения сходны с используемыми при исследовании груди.

2. Пробегайтесь пальцами по груди сверху в направлении к соску легкими щекочущими движениями:

– Продолжайте такие движения в направлении от грудной клетки к соску по всей окружности груди;

– Это способствует расслаблению и стимулирует прибивание молока.

Наклонившись, потрясите грудь так, чтобы сила тяжести способствовала высвобождению молока.

Как выбрать молокоотсос и как им пользоваться

Молокоотсосы удобны и часто необходимы для сцеживания молока с целью уменьшения нагрубания или для того, чтобы сделать запас молока на то время, когда мама временно не может кормить грудью. Здесь мы даем рекомендации как выбрать молокоотсос, который вам подойдет больше других, и как пользоваться им, чтобы добиться большей эффективности и не причинить себе неудобств.

– За исключением тех случаев, когда у вас часто не будет поблизости розетки для включения в сеть, электрические насосы наиболее эффективны и в большей степени воспроизводят сосательные движения ребенка. Дополнительное преимущество – исследования показали, что они обеспечивают наибольшее высвобождение материнских гормонов в сравнении с работающими от батареек молокоотсосами и молокоотсосами для ручного сцеживания.

– Стоимость молокоотсосов сильно разнится. Ручные молокоотсосы самые дешевые, электрические (обычно их берут напрокат) – самые дорогие.

– Если ваши соски страдают во время сцеживания, до начала процедуры массируйте их смягчителем типа Lansinoh.

– До начала сцеживания рассматривайте какую-нибудь картину и думайте о своем ребенке. У некоторых мам только ожидание кормления грудью или сцеживания может стимулировать выработку гормонов, увеличивающих выделение молока.

– Существует множество молокоотсосов, предназначенных для использования в разных обстоятельствах и для мам, образ жизни которых сильно отличается. Перечень молокоотсосов приведен в таблице, вы можете воспользоваться им как отправной точкой, но так как молокоотсосы постоянно совершенствуются, чтобы удовлетворить самые разные потребности современных мам, мы рекомендуем за самой новейшей информацией обращаться к консультирующему вас специалисту по грудному вскармливанию.

Date: 2015-11-14; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию