Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как сцеживать молоко вручную





Сцеживание молока вручную имеет ряд преимуществ:

– Некоторые мамы находят, что молокоотсосы неудобны или неэффективны.

– У женщин бывают неприятные ощущения от использования приборчика, они предпочитают естественный способ.

– Прикасание кожи к коже более способствует прибыванию молока.

– Ваши пальцы – самые удобные инструменты, всегда при вас и всегда свободны!

Из дневника Марты: «Способы сцеживания грудного молока могут быть очень индивидуальными. Я училась это делать в 1975 году, когда родился наш третий ребенок. Когда ему исполнился месяц, я вернулась на работу – я работала по полдня несколько раз в неделю и хотела оставлять для него грудное молоко. Я обнаружила, что могу сцедить 180–240 мл молока примерно за 20 мин во время перерыва. Я училась сцеживать молоко сначала дома, так что потом мне было уже легче. За 1–2 недели до выхода на работу я начала делать запас молока, сцеживая 30–60 мг утром, когда молока больше всего. И так я заготовила несколько бутылочек по 120 мг, поставив их в морозильник – небольшой запас, который давал мне отсрочку на время, пока я не научусь сцеживать молоко для ребенка вне дома. Вот как я поступала. Я закрывала дверь туалетной комнаты, чтобы никто не мог мне помешать, мыла руки, затем расслаблялась и настраивалась. Я выпивала стакан воды и начинала думать о моем маленьком Питере, о том, как я держала его у своей груди несколько часов назад, когда кормила его перед уходом на работу. До сцеживания я массировала одновременно обе груди, что еще больше помогало расслабиться, а иногда вызывало такое прибивание молока, что оно начинало капать. Моим единственным инструментом была чистая пластиковая бутылочка, в отверстие которой я направляла сосок. Это было довольно неудобно, но через некоторое время я прекрасно приспособилась. (В настоящее время фирма Меаета Сотрапу изготавливает специальные воронки, облегчающие процедуру, направляя струю молока.)

Я начинала сцеживание с полной, истекающей молоком грудью и научилась нажимать рукой на второй сосок так, чтобы остановить утекающее молоко и не терять ни грамма драгоценной жидкости. Удерживая бутылочку одной рукой, другой я бралась за грудь. Я начинала сцеживать грудь, к примеру, правую – правой рукой, а затем меняла руки, чтобы опорожнить все дольки железы против часовой стрелки (т. е. сначала большой палец и два других находятся в положении 12 и 6, затем – 10 и 4, затем, уже перейдя на другую руку, в положении, соответствующем 2 и 8 часам). Если стимулировать прибывание молока, оно может зачастую бежать само по себе. Когда сцеживание требовало некоторых умений, я снова возвращалась к ритмичным движениям и продолжала, пока молоко не иссякало. Тогда я меняла положение пальцев той же руки и сцеживала еще некоторое количество молока, затем меняла руки и переходила на новый участок „часов“ околососкового круга. Я использовала только способ ручного сцеживания Маттью и обучаю ему в качестве консультанта по грудному вскармливанию».

Date: 2015-11-14; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию