Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что нужно помнить при пеленании





– Не оставляйте ребенка одного во время пеленания – он может упасть со столика. Стоит вам повернуться спиной или отойти за пеленкой, одной секунды хватит малышу, чтобы скатиться на пол. Сделайте ограждения у краев стола, но не слишком полагайтесь на них.

– Осторожно обращайтесь с булавками. Не оставляйте булавки рядом с малышом. Не берите булавки в рот – ваш ребенок может перенять эту опасную привычку. Втыкайте их в кусочек мыла – вам будет удобно ими пользоваться.

– Если вы еще не привыкли менять пеленки на столике, делайте это на полу. Так будет безопаснее.

– Пеленки надо менять часто, особенно если ребенок подвержен опрелостям. При пользовании одноразовыми пеленками, обладающими большой поглощающей способностью, трудно понять, когда ребенок обмочился. Поэтому их нужно менять так же часто, как и матерчатые.

– На пеленальном столике или на полу расстилайте матерчатую пеленку или полотенце – на них вы будете класть ребенка.

– Держите поблизости еще одну пеленку на случай, если малыш начнет писать.

– Следите, как ребенок реагирует на подтирание – кожа некоторых детей не переносит детских салфеток. Если вы пользуетесь службой проката, то можете обтирать ребенка после стула пеленкой, которую выстираете в своей стиральной машине. Если вы пользуетесь собственными пеленками, замачивайте тряпочки, предназначенные для обтирания, вместе с грязными пеленками.

– После того как ребенок перестанет испражняться во время кормления (обычно к концу 1-го месяца), меняйте пеленки (если они мокрые или грязные) перед самым кормлением. Младенцы часто начинают дремать сразу после еды, и их покой не будет потревожен сменой пеленок.

– Будьте осторожны, если у ребенка образовалась опрелость – это очень чувствительный участок тела. Опустите попку ребенка в тазик с теплой водой или сделайте компресс из теплой материи. Обсушивайте кожу, слегка прикасаясь к ней. Можно полить немного теплой водички на больное место. При этом говорите малышу что-нибудь успокаивающее и очень осторожно, не втирая, наложите толстый слой защитной мази.

Date: 2015-11-14; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию